Пассажирский транспорт Бохтарского направления наладит свою деятельность от терминала «Южные ворота»

Октябрь 26, 2022 13:50

ДУШАНБЕ, 26.10.2022 /НИАТ «Ховар»/. В целях регулирования пассажирского транспорта на территории Душанбе водители в направлении Бохтара Хатлонской области наладят свою деятельность по перевозке пассажиров от терминала «Южные ворота», сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Государственное коммунальное учреждение  «Душанбенаклиётхадамотрасон».

В ходе встречи заместителя Председателя города Душанбе Фирдавса Саидзода и председателя района Фирдавси Фатхиддина Усмонзода с руководителями соответствующих учреждений даны указания с целью своевременной перевозки пассажиров в направлении Бохтара Хатлонской области от улицы Н. Карабаева (остановка «Рынок «Саховат») до пассажирского терминала «Южные ворота» обеспечить отдельные пассажирские транспортные средства для бесплатной перевозки пассажиров с этой точки до терминала. Наряду с этим с целью создания благоприятных условий для водителей и пассажиров ответственным лицам пассажирского терминала «Южные ворота» поручено принять необходимые меры в этом направлении.

Фирдавс Саидзода отметил, что Исполнительным органом государственной власти города Душанбе приняты практические меры по повышению уровня и качества транспортных услуг в столице, а также по регулированию въезда транспортных средств на территорию города Душанбе. На въездах в столицу введены в эксплуатацию современные пассажирские терминалы.

«Несмотря на обеспечение благоприятных условий для въезда водителей и пассажиров в столицу, в этом направлении всё ещё имеются проблемы, некоторые водители самовольно в разных уголках города, особенно по улице Н. Карабаева (на остановке «Рынок «Саховат»), организуют стоянки возле жилых домов и занимаются пассажирскими перевозками. Этот факт становится причиной затора на дороге, мешает движению транспорта на маршруте и нарушает покой жителей района», — добавил заместитель Председателя города Душанбе.

Водители пассажирского транспорта в направлении Бохтара Хатлонской области сочли приемлемыми предложения официальных лиц и отметили, что сами проявят инициативу в этом направлении.

ФОТО: ГКУ «Душанбенаклиётхадамотрасон»

 

Октябрь 26, 2022 13:50

Другие новости этой рубрики

Председатель города Душанбе Рустами Эмомали подарил Темуру Рахимову квартиру и Муллораджабу Халифаеву — 100 000 сомони
ФОТОФАКТ. Легенда «Ювентуса» Давид Трезеге — в Футбольной академии в Душанбе
ФОТОФАКТ. В Душанбе побывали Борис и Тамара Катаевы
В Душанбе торжественно отметили День Конституции
ЛИСТЬЯ ЖЕЛТЫЕ ЛЕТЯТ… Фоторассказ о золотом осеннем Душанбе
«ОЧЕНЬ СЛАВНО И РОСКОШНО!». Сегодня в Душанбе состоится премьера спектакля «Мастер и Маргарита»
Открылся Фестиваль дружбы молодёжи и спортсменов города Душанбе
«УМНЫЙ ГОРОД». По указанию Рустами Эмомали разрабатывается «Электронная карта города Душанбе»
31 ОКТЯБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОРОДОВ. Душанбе превратился в умный и безопасный город
День Конституции отметят в Душанбе массовым гулянием жителей и культурно-развлекательной программой
ЗАПАСАЙТЕСЬ ВОДОЙ! В некоторых махаллях Душанбе будет временно прекращена подача питьевой воды
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ. Не доверяйте фальшивым страницам, открывшимся от имени Председателя Маджлиси милли, Председателя города Душанбе Рустами Эмомали!

Актуальные новости