COVID-19. Около 15,5 млн детей в США сдали положительные тесты на коронавирус

Март 1, 2023 14:00

ДУШАНБЕ, 01.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. Согласно последнему отчету Американской академии педиатрии (ААП) и Ассоциации детских больниц, в США в общей сложности около 15,5 млн детей сдали положительные тесты на коронавирус нового типа (COVID-19) с начала вспышки эпидемии. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на «Синьхуа».

По данным отчета, более 121 тыс. случаев среди них были зарегистрированы за последние 4 недели и приблизительно 28 тыс. — за неделю, закончившуюся 23 февраля.

В течение последних 5 месяцев число зарегистрированных случаев среди детей в США в среднем стабилизировалось на уровне около 32-х тыс. в неделю. Однако, согласно отчету, это число может быть занижено.

Существует настоятельная необходимость в сборе большего количества данных в соответствующей возрастной категории для оценки тяжести заболевания, связанного с новыми штаммами вируса, а также потенциальных долгосрочных последствий.

Как заявили в Американской академии педиатрии, важно признать, что пандемия оказывает непосредственное воздействие на здоровье детей, но, что еще важнее, необходимо выявить и устранить долгосрочные последствия для физического, психического и социального благополучия этого поколения детей и молодежи.

ФОТО из открытых источников

Март 1, 2023 14:00

Другие новости этой рубрики