В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана

Апрель 17, 2024 10:10

ДУШАНБЕ, 17.04.2024 /НИАТ «Ховар»/. По поручению Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона 22 апреля в городе Минске в честь Международного праздника Навруз в Белорусской государственной филармонии состоится концертная программа эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Исполнительного Аппарата Президента Республики Таджикистан, сообщает НИАТ «Ховар».

Необходимо отметить, что в период Государственной независимости Республики Таджикистан культура заняла достойное место в обществе, как символ духовного облика народа, объединитель научной и интеллектуальной мощи, выразитель современной и древней истории, традиций, высокой нравственности и других национальных святынь.

Для упрочения этих ценностей благодаря постоянной заботе и особому вниманию Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, в различных областях национальной культуры произошли крупные изменения, и сфера культуры добилась небывалых успехов.

По личному распоряжению Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона был создан Государственный симфонический оркестр Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан – одно из культурных достижений независимости Республики Таджикистан, который сейчас постоянно представляет нашу страну за рубежом.

В Симфонический оркестр на конкурсной основе входят профессиональные музыканты.

Симфонический оркестр впервые выступил с концертом, посвященным 25-летию Государственной независимости Республики Таджикистан.

Наряду с участием и выступлениями на республиканских культурных мероприятиях были организованы и проведены концертные программы оркестра в зарубежных странах.Организация и проведение концертной программы Государственного симфонического оркестра Исполнительного Аппарата Президента Республики Таджикистан в Республике Беларусь впервые осуществляется в рамках дружественной и культурной политики глав государств Таджикистана и Беларуси уважаемых Эмомали Рахмона и уважаемого Александра Лукашенко.

ФОТО: Посольство Республики Таджикистан в Республике Беларусь

Апрель 17, 2024 10:10

Другие новости этой рубрики

Заместитель министра иностранных дел Китая осмотрел Гиссарскую крепость
Национальную оперу «Комде и Мадан» покажут в мае на сцене театра оперы и балета имени С. Айни
Культурная хроника. Журнал «Памир» как всегда на высоте
От имени Лидера нации Эмомали Рахмона к подножию памятника Хакиму Абулькасиму Фирдавси в Риме Италии возложен венок
Александринская театральная школа объединит более 70 слушателей в Таджикистане
Культурно-исторический комплекс «Худжандская крепость» открыл свои двери для жителей и туристов
«СИЯНИЕ ЗВЁЗД: ДЖАМИ И НАВОИ». Таджикистан и Узбекистан подписали Протокол о создании совместного художественного фильма
Уникальные работы художниц Таджикистана представлены на выставке «Мастерская ORO»
Дни кино Узбекистана в Таджикистане завершились показом художественного фильма «Да здравствует супруга!»
«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей