«ДИСИ Инвест» выиграл первый трофей в новом сезоне

Март 18, 2017 10:26

Душанбинский футзальный клуб «ДИСИ Инвест» выиграл первый трофей в новом сезоне. Трехкратный чемпион страны в финальном матче Кубка Футзального союза Таджикистана одержал волевую победу над командой «Буря Халифа» – 5:2. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана.
В предсезонном турнире, который проходил на протяжении 10 дней в столичном спорткомплексе Налогового комитета республики, приняли участие 8 команд. На предварительном этапе Кубка ФСТ команды были разделены на две группы по 4 в каждой. В группе «А» соперничали «Формула-55», «Соро компания», «Сино» и «Буря Халифа». В группе «Б» за две путевки в плей-офф соревновались «Самандар», «Сохтмони Кишвар-2012», «ДИСИ Инвест» и РТСУ.
В решающем финальном матче сошлись команды «ДИСИ Инвест» и «Буря Халифа». Игра получилась интересной, драматичной и красивой со стороны обеих команд. Зрители, которые пришли в спорткомплекс, получили удовольствие от финальной встречи.
Единственный гол в первой 20-минутке забил Файзали Сардоров («Буря Халифа»). В начале 2 тайма «ДИСИ Инвест» остался в меньшинстве, когда за фол «последней надежды» красную карточку перед собой увидел голкипер Фируз Бекмуродов. Воспользовавшись численным преимуществом, подопечные Пайрава Вохидова смогли удвоить счет. Отличился Кирилл Севалов. Такой счет не устраивал игроков «ДИСИ Инвеста», которые побежали отыгрываться и обрушили шквал атак на ворота соперника. В одной из атак подопечные Мустафо Афшори заработали пенальти, который вызвался пробить Дильшод Саломов. Однако защитник «ДИСИ Инвеста» не смог переиграть голкипера соперника Масрура Мамадакимова.
Действующие чемпионы страны за 4 минуты смогли спасти встречу и склонить чашу весов в свою пользу. Усилиями Умеда Кузиева «ДИСИ Инвест» восстановил статус-кво. Затем настал черед Дильшода Саломова, Собирджона Гулякова, а победную точку в матче поставил многоопытный Хуршед Махмудов. При счете 3:2 игроки «Бури Халифа» не смогли реализовать два дабл-пенальти, назначенные за перебор фолов у соперника. Проявив волю и характер, «ДИСИ Инвест» в итоге одержал непростую победу со счетом 5:2 и стал обладателем Кубка Футзального союза Таджикистана.
В матче за 3 место команда «Соро компания» взяла верх над командой «Сохтмони Кишвар-2012» – 7:3 и стала обладателем бронзовых медалей.
На церемонии награждения и закрытия турнира победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями соответствующих степеней. Оргкомитет соревнований наградил лучших игроков Кубка ФСТ. Лучшим вратарем был назван Масрур Мамадакимов («Буря Халифа»), лучшим игроком турнира стал Файзали Сардоров («Буря Халифа»), а лучшим бомбардиром – Шерзод Джумаев («Сохтмони Кишвар-2012»).

Март 18, 2017 10:26

Другие новости этой рубрики

Определены победители и призёры 14-го международного полумарафона в городе Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ. Национальная сборная Таджикистана не удержала победу в матче с Кыргызстаном
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана сыграет с Кыргызстаном во втором туре
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела второй матч на турнире
Завтра в Душанбе состоится 14-й Международный полумарафон
В Таджикистане пройдёт Международный турнир по парапланеризму на Кубок Лидера нации
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу обыграла Южную Корею на старте турнира
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Южной Кореей
Состоялось заседание оргкомитета по проведению на высоком уровне международного турнира Гран-Слам по дзюдо
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела свой первый матч на турнире
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет против Cаудовской Аравии в белой форме
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией на старте турнира