«Барселона» во второй раз в истории стала победителем Юношеской лиги УЕФА

Апрель 24, 2018 10:35

ДУШАНБЕ, 24.04.2018 /НИАТ «Ховар»/. Испанская «Барселона» со счетом 3:0 одержала победу над английским «Челси» в финальном матче Юношеской лиги Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Встреча прошла на стадионе «Коловрэй» в Ньоне. Об этом сообщает ТАСС.

В составе победителей дублем отметился Алехандро Маркес (33-я и 52-я минуты), еще один гол в компенсированное ко второму тайму время забил Абель Руис.

В стыковых матчах раунда 1/8 финала турнира принимали участие московский «Спартак», проигравший по пенальти итальянскому «Интеру» со счетом 1:3 (основное и дополнительное время завершились со счетом 3:3), и «Краснодар», также в серии пенальти уступивший испанскому «Реалу» (0:0, 0:3 по пенальти). ЦСКА завершил борьбу на стадии группового этапа Лиги чемпионов.

Юношеская лига УЕФА — турнир, проводимый для юношеских команд клубов, которые участвуют в групповом этапе Лиги чемпионов (32 команды) и представителей 32-х лучших лиг УЕФА (по одному представителю от каждой страны — всего 32 команды). Впервые соревнование было проведено в сезоне-2013/14, тогда победителем стала «Барселона». Затем два сезона подряд трофей завоевывал «Челси».