До самой весны на опасных участках горных дорог Таджикистана будут функционировать мобильные посты КЧС и ГО

Декабрь 14, 2020 15:39

ДУШАНБЕ, 14.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. До самой весны на опасных участках горных дорог Таджикистана будут функционировать мобильные посты, сообщает пресс-центр Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

Три поста создано на пути из Душанбе в Согдийскую область — на 62-м километре в местечке Майхура, 72-м километре рядом с туннелем «Истиклол» и в районе Айни. Кроме того, один мобильный пост создан на 457-м километре автотрассы «Душанбе — Хорог» в Ванчском районе.

Как сообщили в пресс-центре, на всех этих постах дежурят спасательные отряды, готовые прийти в любую минуту на помощь, а также имеется вся необходимая техника.

«Именно эти участки дорог опасны для автомобилистов из-за возможности схода снежных лавин и камнепадов», — сообщил источник.

По информации Агентства по гидрометеорологии Республики Таджикистан, в отдельных районах Хатлонской и Согдийской областей, а также в районах республиканского подчинения в ближайшие дни ожидается туман, местами очень густой.

В этой связи Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ убедительно просит автомобилистов соблюдать скоростной режим, быть бдительными и предельно осторожными на дорогах, в случае чрезвычайной ситуации звонить на единый номер всех экстренных служб «112» или в дежурную часть КЧС и ГО: 223 13 11, 93 880 28 19.

Архивное фото

Декабрь 14, 2020 15:39

Другие новости этой рубрики

СОВРЕМЕННАЯ КОНСТИТУЦИЯ ТАДЖИКИСТАНА. Догма или живой организм? В чём сила основополагающего документа нашей страны?
Заседание Совета командующих Пограничными войсками прошло в Душанбе
КАК ПОВЫСИТЬ ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ. Начальник Академии МВД Таджикистана выступил с предложениями на Международной конференции в Минске
В Москве состоялась десятая встреча секретарей советов безопасности государств СНГ
СМИ: силы безопасности Ирана нейтрализовали террористическую ячейку на западе страны
Заседание СКБ ОДКБ состоится в Ереване 23 ноября
Ряд мероприятий с участием представителей пограничных ведомств стран СНГ прошел в Душанбе
В Кабуле произошел взрыв
ЖЕСТКАЯ ПОСАДКА, ПОСТРАДАВШИХ НЕТ. У самолета «Уральских авиалиний», вылетевшего из Душанбе, лопнуло четыре колеса при посадке в Иркутске
Лукашенко выступил против использования ОДКБ в решении внутриполитических проблем
«Sputnik»: На границе Узбекистана появились новые отряды военных
Число погибших при обрушении моста в Индии превысило 140