Ряд мероприятий с участием представителей пограничных ведомств стран СНГ прошел в Душанбе

Ноябрь 3, 2022 12:11

ДУШАНБЕ, 03.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. В Душанбе прошло заседание рабочей группы экспертов пограничных ведомств государств – участников СНГ по доработке и согласованию проектов документов, вносимых на рассмотрение Совета командующих Пограничными войсками.

В заседании участвовали представители Таджикистана, Армении, Беларуси, Казахстана, России, Узбекистана, Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками и Исполнительного комитета СНГ.

Участники встречи согласовали проект повестки дня 85-го заседания СКПВ, рассмотрели поступившие от государств замечания и предложения.

Предполагается, что на очередном заседании Совета, которое пройдет 3 ноября в Душанбе, представители пограничных ведомств проанализируют обстановку на внешних границах государств – участников СНГ и тенденции ее развития в 2023 году, обсудят итоги деятельности СКПВ за 2022 год, ход выполнения Программы сотрудничества в укреплении пограничной безопасности на внешних границах на 2021–2025 годы, результаты проведения совместных специальных пограничных операций и вопросы их организации на очередной период, состояние информационного сотрудничества и меры по его активизации.

Кроме того, в столице Таджикистана состоялись заседание Координационного совета по науке и образованию – временного рабочего органа Совета командующих Пограничными войсками – и круглый стол на тему «Пограничная безопасность содружеством сильна: состояние и перспективы развития».

По итогам мероприятий были выработаны предложения по дальнейшему развитию сотрудничества в научно-исследовательской сфере и подготовке кадров для пограничных ведомств государств – участников СНГ.

ФОТО: Исполком СНГ

Ноябрь 3, 2022 12:11

Другие новости этой рубрики

СОВРЕМЕННАЯ КОНСТИТУЦИЯ ТАДЖИКИСТАНА. Догма или живой организм? В чём сила основополагающего документа нашей страны?
Заседание Совета командующих Пограничными войсками прошло в Душанбе
КАК ПОВЫСИТЬ ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ. Начальник Академии МВД Таджикистана выступил с предложениями на Международной конференции в Минске
В Москве состоялась десятая встреча секретарей советов безопасности государств СНГ
СМИ: силы безопасности Ирана нейтрализовали террористическую ячейку на западе страны
Заседание СКБ ОДКБ состоится в Ереване 23 ноября
В Кабуле произошел взрыв
ЖЕСТКАЯ ПОСАДКА, ПОСТРАДАВШИХ НЕТ. У самолета «Уральских авиалиний», вылетевшего из Душанбе, лопнуло четыре колеса при посадке в Иркутске
Лукашенко выступил против использования ОДКБ в решении внутриполитических проблем
«Sputnik»: На границе Узбекистана появились новые отряды военных
Число погибших при обрушении моста в Индии превысило 140
ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ. Эта важная политическая кампания на территории Таджикистана выполнена на 70 процентов