Изат Амон был депортирован из России и задержан в Душанбе сотрудниками органов внутренних дел

Март 27, 2021 12:23

ДУШАНБЕ, 27.03.2021 /НИАТ «Ховар»/. В связи с несоблюдением правил пребывания и незаконным приобретением гражданства Российской Федерации Холов Изатулло Амонович (Изат Амон), 1973 года рождения, уроженец сельского джамоата Чоряккорон района Рудаки, по решению суда Тверского района Москвы был депортирован из Российской Федерации. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на МВД Республики Таджикистан. 

По данным источника, в отношении вышеназванного сотрудниками органов внутренних дел за совершение мошенничества было возбуждено уголовное дело на основании статьи 247 ч. 4 Уголовного кодекса Республики Таджикистан. Изатулло Холов, который находился в официальном розыске, был задержан в Душанбе и находится в предварительном заключении.

Следует отметить, что Изатулло Холов на территории Российской Федерации обманным путём, под предлогом защиты прав граждан Таджикистана и трудовых мигрантов, получил у десятков людей огромные денежные средства, которые затем присвоил.

Холов И. А. с целью освобождения из тюрьмы гражданина Шарипова Хасана, который по обвинению в незаконном обороте наркотических средств находится в Российской Федерации, потребовал и получил у его брата Шарипова Бободжона, жителя Восейского района, в первый раз 40 тысяч российских рублей, во второй раз — 1000 долларов.

Холов И. А. вообще не принимал участия в следственных действиях, для защиты обвиняемого Шарипова Хасана не провёл какой-либо работы. Кроме того, не оказывал ему никакой правовой помощи.

Холов И. A. израсходовал на собственные нужды средства, полученные путем обмана, тем самым нанёс гражданину Шарипову Б. материальный ущерб в особо крупном размере.

Согласно показаниям Шарипова Бободжона, Холов И. A. вошёл в доверие к десяткам лиц, нуждающимся в правовой помощи, обманом завладел огромными денежными средствами, которые присвоил.

Министерство внутренних дел Республики Таджикистан просит граждан, которых обманул Холов И. А., обращаться по телефону доверия Министра внутренних дел: 221-21-21.

Март 27, 2021 12:23

Другие новости этой рубрики

СОВРЕМЕННАЯ КОНСТИТУЦИЯ ТАДЖИКИСТАНА. Догма или живой организм? В чём сила основополагающего документа нашей страны?
Заседание Совета командующих Пограничными войсками прошло в Душанбе
КАК ПОВЫСИТЬ ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ. Начальник Академии МВД Таджикистана выступил с предложениями на Международной конференции в Минске
В Москве состоялась десятая встреча секретарей советов безопасности государств СНГ
СМИ: силы безопасности Ирана нейтрализовали террористическую ячейку на западе страны
Заседание СКБ ОДКБ состоится в Ереване 23 ноября
Ряд мероприятий с участием представителей пограничных ведомств стран СНГ прошел в Душанбе
В Кабуле произошел взрыв
ЖЕСТКАЯ ПОСАДКА, ПОСТРАДАВШИХ НЕТ. У самолета «Уральских авиалиний», вылетевшего из Душанбе, лопнуло четыре колеса при посадке в Иркутске
Лукашенко выступил против использования ОДКБ в решении внутриполитических проблем
«Sputnik»: На границе Узбекистана появились новые отряды военных
Число погибших при обрушении моста в Индии превысило 140