Николай Подгузов: «В апреле в Таджикистане начнется строительство пяти русскоязычных школ»

Март 5, 2021 15:37

ДУШАНБЕ, 05.03.2021 /НИАТ «Ховар»/. «В ходе встречи  с Президентом Республики Таджикистан мы обсудили вопросы проектов в области энергетики, логистики, промышленности, другие сферы, которые необходимо подержать для дальнейшего развития экономики республики», — отметил сегодня в Душанбе на брифинге после встречи с Президентом Республики Таджикистан председатель Правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Николай Подгузов.

Как передает корреспондент НИАТ «Ховар», Николай Подгузов сообщил, что одним из важных проектов является строительство российских школ в Таджикистане. В апреле начнется строительство пяти новых российских школ. По плану они должны быть сданы в эксплуатацию к сентябрю 2022 года. Договоренность о строительстве Россией школ в Таджикистане была достигнута в Москве после переговоров президентов двух стран – Эмомали Рахмона и  Владимира Путина.

По словам Николая Подгузова, Президент Республики Таджикистан с большой поддержкой относится к изучению русского языка в Таджикистане. «Для нас важно реализовать этот проект в срок», — сказал он.

Фото Пресс-службы Президента Республики Таджикистан

Март 5, 2021 15:37

Другие новости этой рубрики

Региональный вице-президент Международной финансовой корпорации посетит Таджикистан
Группа послов стран-участниц ОБСЕ посетила Республику Таджикистан
Боррель считает, что ЕС должен укреплять отношения со странами Центральной Азии
Делегация Таджикистана принимает участие в 7-й Неделе воды в Индии «7th India Water Week»
Вице-премьер России обсудил с послом Таджикистана торгово-экономическое сотрудничество
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Швейцарии стартовал Социальный форум Совета по правам человека «Вода для прав человека и устойчивого развития»
Состоялась конференция в честь 30-летия установления отношений Таджикистана и Ирана
В Душанбе обсудили вопросы сотрудничества Таджикистана и Германии
Во влиятельном журнале «Diplomatic World» опубликовано интервью Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Рустами Эмомали
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода принял участие в заседании Совета глав правительств стран-членов и наблюдателя ШОС
В Душанбе состоялось XIX заседание Координационного совета по бухгалтерскому учету государств СНГ
В городе Куала-Лумпур Малайзии состоялся Кинофестиваль Таджикистана