Делегация Таджикистана принимает участие в 7-й Неделе воды в Индии «7th India Water Week»

Ноябрь 4, 2022 14:45

ДУШАНБЕ, 04.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. 1 ноября в городе Нойда (Индия) стартовала седьмая Неделя воды Индии «7th India Water Week» на тему «Водная безопасность для устойчивого развития на основе равенства», в которой принимает участие делегация Таджикистана во главе с первым заместителем министра энергетики и водных ресурсов страны Джамшедом Шоимзода.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие и выступили Президент Индии и другие высокопоставленные представители страны.

В ходе своего выступления на пленарном заседании первый заместитель министра энергетики и водных ресурсов Таджикистана Джамшед Шоимзода проинформировал участников о прогрессе и проблемах в водной сфере, отметил важную роль воды в устойчивом развитии общества.

В частности, Джамшед Шоимзода подчеркнул значение Конференции ООН по среднесрочному обзору Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы» в решении вопросов и проблем водного хозяйства.

На полях Индийской недели воды (IWW) были проведены различные мероприятия в виде мастер-классов, панельных сессий, специальных сессий, выставки технологий, новейших разработок и решений, доступных в различных областях, связанных с водной безопасностью. На полях Индийской недели воды заместитель министра энергетики и водных ресурсов Таджикистана Джамшед Шоимзода также встретился с Министром водного хозяйства Индии Гаджендрой Сингхом Шехаватом и Генеральным секретарем Международной комиссии по ирригации и дренажу Ашвином Пандаей.

В ходе встреч были обсуждены пути и возможности укрепления сотрудничества в сфере управления водными ресурсами.

ФОТО: Посольство Таджикистана в Индии

Ноябрь 4, 2022 14:45

Другие новости этой рубрики

Региональный вице-президент Международной финансовой корпорации посетит Таджикистан
Группа послов стран-участниц ОБСЕ посетила Республику Таджикистан
Боррель считает, что ЕС должен укреплять отношения со странами Центральной Азии
Вице-премьер России обсудил с послом Таджикистана торгово-экономическое сотрудничество
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Швейцарии стартовал Социальный форум Совета по правам человека «Вода для прав человека и устойчивого развития»
Состоялась конференция в честь 30-летия установления отношений Таджикистана и Ирана
В Душанбе обсудили вопросы сотрудничества Таджикистана и Германии
Во влиятельном журнале «Diplomatic World» опубликовано интервью Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Рустами Эмомали
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода принял участие в заседании Совета глав правительств стран-членов и наблюдателя ШОС
В Душанбе состоялось XIX заседание Координационного совета по бухгалтерскому учету государств СНГ
В городе Куала-Лумпур Малайзии состоялся Кинофестиваль Таджикистана
В Ашхабаде обсудили проведение Дней культуры Таджикистана в Туркменистане

Актуальные новости