Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода принял участие в заседании Совета глав правительств стран-членов и наблюдателя ШОС

Ноябрь 1, 2022 17:53

ДУШАНБЕ, 01.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета глав правительств – премьер-министров стран-членов и наблюдателя Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в работе которого также принял участие и выступил премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода, сообщает НИАТ «Ховар».

Было отмечено, что Правительство Республики Таджикистан заинтересовано в выведении сотрудничества со странами-членами и наблюдателями ШОС на качественно новый уровень, и в современный период своевременной является реализация предложения Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по разработке и принятию Стратегии экономического развития региона ШОС до 2030 года.

На очередном заседании была проанализирована и рассмотрена ситуация сотрудничества в сфере дорог, транспорта, энергетики, здравоохранения, образования и науки, экономики, инвестиций, таможни, сельского хозяйства, изменения климата и безопасности, а также высказана конструктивная обратная связь по развитию интеграции стран-членов и наблюдателей ШОС.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Ноябрь 1, 2022 17:53

Другие новости этой рубрики

Региональный вице-президент Международной финансовой корпорации посетит Таджикистан
Группа послов стран-участниц ОБСЕ посетила Республику Таджикистан
Боррель считает, что ЕС должен укреплять отношения со странами Центральной Азии
Делегация Таджикистана принимает участие в 7-й Неделе воды в Индии «7th India Water Week»
Вице-премьер России обсудил с послом Таджикистана торгово-экономическое сотрудничество
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Швейцарии стартовал Социальный форум Совета по правам человека «Вода для прав человека и устойчивого развития»
Состоялась конференция в честь 30-летия установления отношений Таджикистана и Ирана
В Душанбе обсудили вопросы сотрудничества Таджикистана и Германии
Во влиятельном журнале «Diplomatic World» опубликовано интервью Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Рустами Эмомали
В Душанбе состоялось XIX заседание Координационного совета по бухгалтерскому учету государств СНГ
В городе Куала-Лумпур Малайзии состоялся Кинофестиваль Таджикистана
В Ашхабаде обсудили проведение Дней культуры Таджикистана в Туркменистане

Актуальные новости