Сулаймон Султонзода принял виртуальное участие в работе специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Июнь 7, 2021 16:28

ДУШАНБЕ, 07.06.2021 /НИАТ «Ховар»/. Республика Таджикистан принимает активное участие в обеспечении соблюдения требований международного права и добилась в этом направлении значительных достижений. Поэтапное выполнение Республикой Таджикистан международных обязательств по вопросам коррупции является ярким свидетельством солидарности нашей страны с мировым сообществом. Об этом заявил директор Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан Сулаймон Султонзода во время специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая проходила в виртуальном режиме.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией, заседание проходило со 2 по 4 июня в Нью-Йорке, где директор Агентства Сулаймон Султонзода рассказал о государственной антикоррупционной политике и достижениях в этой сфере.

Было отмечено, что Республика Таджикистан и в дальнейшем будет использовать все возможности для практической реализации международно-правовых инструментов в сотрудничестве с авторитетными региональными и международными организациями.

В целом сессия прошла на высоком уровне, в духе взаимопонимания, выражается надежда, что принятое на ней решение будет способствовать прозрачности в борьбе с коррупцией.

 

ФОТО пресс-центра Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией

Июнь 7, 2021 16:28

Другие новости этой рубрики

СОВРЕМЕННАЯ КОНСТИТУЦИЯ ТАДЖИКИСТАНА. Догма или живой организм? В чём сила основополагающего документа нашей страны?
Заседание Совета командующих Пограничными войсками прошло в Душанбе
КАК ПОВЫСИТЬ ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ. Начальник Академии МВД Таджикистана выступил с предложениями на Международной конференции в Минске
В Москве состоялась десятая встреча секретарей советов безопасности государств СНГ
СМИ: силы безопасности Ирана нейтрализовали террористическую ячейку на западе страны
Заседание СКБ ОДКБ состоится в Ереване 23 ноября
Ряд мероприятий с участием представителей пограничных ведомств стран СНГ прошел в Душанбе
В Кабуле произошел взрыв
ЖЕСТКАЯ ПОСАДКА, ПОСТРАДАВШИХ НЕТ. У самолета «Уральских авиалиний», вылетевшего из Душанбе, лопнуло четыре колеса при посадке в Иркутске
Лукашенко выступил против использования ОДКБ в решении внутриполитических проблем
«Sputnik»: На границе Узбекистана появились новые отряды военных
Число погибших при обрушении моста в Индии превысило 140