КУБОК ТАДЖИКИСТАНА-2021. «Худжанд», «Равшан» и «Эсхата» вышли в 1/2 финала

Сентябрь 14, 2021 09:50

ДУШАНБЕ, 14.09.2021 /НИАТ «Ховар»/. По итогам прошедших четвертьфинальных матчей Кубка Таджикистана-2021 по футболу «Худжанд», «Равшан» и «Эсхата» вышли в 1/2 финала турнира и продолжат борьбу за трофей. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

«Худжанд» благодаря единственному голу Далера Ёдгорова на своем поле переиграл бохтарский «Хатлон» (1:0). Соперником «Худжанда» в полуфинале Национального Кубка будет кулябский «Равшан», который в 1/4 финала взял верх над столичным ЦСКА (2:1).

Худжандская «Эсхата» в четвертьфинале была сильнее «Истаравшана» (основное время – 1:1, по пенальти – 3:2). В экстра-таймах зрители забитых голов не увидели. А в серии пенальти на высоте был вратарь «Эсхаты» Муминджон Гадойбоев, который отразил три пенальти.

В 1/2 финала Кубка Таджикистана соперником «Эсхаты» будет победитель четвертьфинальной пары «Истиклол» – «Файзканд». Последний четвертьфинальный матч будет сыгран позже.