Лидер нации Эмомали Рахмон назвал молодежь подлинной и реальной опорой, надеждой и гордостью общества и таджикского государства

Май 23, 2022 09:13

ДУШАНБЕ, 23.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. «Сегодня наша молодежь считается подлинной и реальной опорой, надеждой и гордостью общества и таджикского государства. Роль и вклад молодежи в дело развития политической, экономической и социальной сфер страны весьма ощутимы и ценны», — заявил Лидер нации Эмомали Рахмон в своем Послании по случаю Дня молодежи Таджикистана.

Глава государства отметил, что не раз подчеркивал, что в современном мире больших экономических и социальных достижений, устойчивого развития общества добиваются только те страны, которые уделяют должное внимание проблемам молодежи и мобилизуют ее богатый интеллектуальный и физический потенциал в правильном и созидательном направлении.

Учитывая это, Правительство Таджикистана с первых дней независимости и по сей день придает серьезное значение молодежи как ведущей силе государства и поколения, за которым будущее.

Необходимо отметить, что особое место в социальной политике государства и Правительства страны занимает молодежь.

В Таджикистане с целью поддержки молодежи, формирования и пропаганды среди нее здорового образа жизни, обеспечения занятости этого активного слоя общества, нахождения и поддержки новых талантов, защиты прав и интересов подрастающего поколения в мае 1997 года Постановлением Правительства станы был создан Комитет по делам молодежи при Правительстве Республики Таджикистан, а 23 мая было объявлено Днем молодежи Таджикистана.

В этот день Президент страны проводит конструктивную и плодотворную встречу с активными представителями молодежи и поздравляет их с праздником.

Отрадно, что история периода независимости наглядно показывает, что эта созидательная сила всегда поддерживает политику, проводимую Правительством страны, и вносит весомый вклад в процесс ее реализации, то есть активно участвует в развитии всех сфер жизни общества.

Наша молодежь как будущее государства и нации, движущая сила общества и стратегический ресурс страны и Правительства обладает высоким чувством национального самосознания и патриотизма.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Май 23, 2022 09:13

Другие новости этой рубрики

КОНФЕРЕНЦИЯ В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХЕ ОТКРЫВАЕТ «НОВУЮ ЭРУ» БОРЬБЫ С ГЛОБАЛЬНЫМ ПОТЕПЛЕНИЕМ. В нем принимает участие Президент Таджикистана Эмомали Рахмон
Умед Бобозода: «Принятие Конституции является логическим результатом усилий справедливого общества на пути к достижению нового этапа роста и развития»
Глава государства Эмомали Рахмон назвал роль Конституции решающей в высвобождении Таджикистана из смертоносной пучины
КОНСТИТУЦИЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ И СЛУЖИТ НАРОДУ. Это самый важный документ для общества
Ноябрь — яркий на события месяц в Таджикистане
ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ПРЕЗИДЕНТ ТАДЖИКИСТАНА. Треть ледников из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО растает к 2050
Таджикистан покажет в России свой туристический потенциал
Доход Государственного бюджета Таджикистана на 2023 год предусмотрен в размере 37,1 млрд сомони
Сегодня главы правительств стран ШОС проведут встречу в видеоформате
Мухиба Махмаджанова, глава Совета женщин НАНТ: «16-я сессия Верховного Совета создала юридическую и политическую базу для сохранения страны»
ВНИМАНИЕ! Новую волну COVID-19 прогнозирует Европейское агентство по лекарственным средствам
ВО ИМЯ МИРА И БЕЗОПАСНОСТИ. НИАТ «Ховар» представляет Совместное заявление Глав государств Центральной Азии и Президента Европейского Совета