Обсуждено укрепление сотрудничества Управления Министерства внутренних дел в городе Душанбе с органами США

Май 13, 2022 11:27

ДУШАНБЕ, 13.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. 12 мая в ходе встречи начальника Управления Министерства внутренних дел в городе Душанбе Баротали Хамидзода с рабочей группой представителей Госдепартамента США Карой Роуз и Кевином Скали был обсуждён вопрос укрепления сотрудничества Управления МВД в городе Душанбе с органами Соединенных Штатов Америки в рамках программы реформы милиции.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Управлении МВД в городе Душанбе, в ходе встречи было отмечено, что в рамках мудрой политики Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона на высоком уровне установлены дипломатические и дружеские отношения между двумя странами, в этом году отмечено 30-летие установления дипломатических отношений между Таджикистаном и США.

В ходе встречи стороны обсудили выполнение Программы и Стратегии реформы милиции Республики Таджикистан, а также реализацию дипломатическим представительством США ряда программ в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, организации патрульной милиции, укрепления связей с общественностью, ситуации с дорожной аварийностью и её предотвращения.

Наряду с этим были проведены плодотворные переговоры по внедрению передового опыта друг друга в вышеуказанных направлениях.

ФОТО: УМВД в городе Душанбе

Май 13, 2022 11:27

Другие новости этой рубрики

СОВРЕМЕННАЯ КОНСТИТУЦИЯ ТАДЖИКИСТАНА. Догма или живой организм? В чём сила основополагающего документа нашей страны?
Заседание Совета командующих Пограничными войсками прошло в Душанбе
КАК ПОВЫСИТЬ ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ. Начальник Академии МВД Таджикистана выступил с предложениями на Международной конференции в Минске
В Москве состоялась десятая встреча секретарей советов безопасности государств СНГ
СМИ: силы безопасности Ирана нейтрализовали террористическую ячейку на западе страны
Заседание СКБ ОДКБ состоится в Ереване 23 ноября
Ряд мероприятий с участием представителей пограничных ведомств стран СНГ прошел в Душанбе
В Кабуле произошел взрыв
ЖЕСТКАЯ ПОСАДКА, ПОСТРАДАВШИХ НЕТ. У самолета «Уральских авиалиний», вылетевшего из Душанбе, лопнуло четыре колеса при посадке в Иркутске
Лукашенко выступил против использования ОДКБ в решении внутриполитических проблем
«Sputnik»: На границе Узбекистана появились новые отряды военных
Число погибших при обрушении моста в Индии превысило 140