В Ташкенте состоится совместная международная конференция о роли стратегического партнёрства Таджикистана и Узбекистана в обеспечении устойчивого развития Центральной Азии

Май 31, 2022 16:50

ДУШАНБЕ, 31.05.2022 /НИАТ «Ховар»/.  Ожидается, что 1 июня 2022 года в Ташкенте состоится совместная международная конференция между Центром стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан и Международным институтом Центральной Азии на тему «Роль стратегического партнёрства между Таджикистаном и Узбекистаном в обеспечении устойчивого развития в Средней Азии». Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Центра стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан.

Конференция пройдёт в рамках официального визита Президента Республики Таджикистан в Республику Узбекистан, целью мероприятия является укрепление научных связей, выработка общего видения устойчивого развития в регионе и создание атмосферы продолжительного диалога в Центральной Азии.

В работе конференции примут участие ученые, исследователи, специалисты по научным и аналитическим вопросам из интеллектуальных центров сторон. Таджикскую сторону на конференции будут представлять учёные и аналитики Центра стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан, Национальной академии наук Таджикистана и Российско-Таджикского (славянского) университета.

Как известно, конструктивная политика Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Республики Узбекистан уважаемого Шавката Мирзиёева создала условия для развития межгосударственных отношений на высшем уровне.

Проведение важных совместных научных мероприятий в преддверии официального визита Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в Республику Узбекистан, ставшего традицией, является ярким свидетельством вышесказанного.

ФОТО архивное

Май 31, 2022 16:50

Другие новости этой рубрики

Региональный вице-президент Международной финансовой корпорации посетит Таджикистан
Группа послов стран-участниц ОБСЕ посетила Республику Таджикистан
Боррель считает, что ЕС должен укреплять отношения со странами Центральной Азии
Делегация Таджикистана принимает участие в 7-й Неделе воды в Индии «7th India Water Week»
Вице-премьер России обсудил с послом Таджикистана торгово-экономическое сотрудничество
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Швейцарии стартовал Социальный форум Совета по правам человека «Вода для прав человека и устойчивого развития»
Состоялась конференция в честь 30-летия установления отношений Таджикистана и Ирана
В Душанбе обсудили вопросы сотрудничества Таджикистана и Германии
Во влиятельном журнале «Diplomatic World» опубликовано интервью Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Рустами Эмомали
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода принял участие в заседании Совета глав правительств стран-членов и наблюдателя ШОС
В Душанбе состоялось XIX заседание Координационного совета по бухгалтерскому учету государств СНГ
В городе Куала-Лумпур Малайзии состоялся Кинофестиваль Таджикистана