Рабочая группа фонда «Жизнь и средства к существованию» и ИБР ознакомилась с реализацией проектов в Таджикистане

Сентябрь 9, 2022 10:49

ДУШАНБЕ, 09.09.2022 /НИАТ «Ховар»/. Рабочая группа из числа представителей фонда «Жизнь и средства  к существованию» и Исламского банка развития с 4 по 10 сентября с рабочим визитом прибыла  в Таджикистан. Об этом сообщает Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан.

Цель визита — установление взаимовыгодного сотрудничества, ознакомление с ходом реализации проекта «Улучшение медицинского обслуживания матерей и детей в четырёх районах Хатлонской области».

5 сентября состоялась встреча гостей с Министром здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Джамолиддином Абдуллозода.

Также рабочая группа провела встречи с руководством ряда учреждений страны и обсудила сотрудничество.

Рабочая группа ознакомилась с реализацией проекта «Улучшение медицинского обслуживания матерей и детей в четырех районах Хатлонской области» в Дангаринском районе и Нуреке.

Основная цель проекта — оснащение и развитие инфраструктуры учреждений здравоохранения, продление сроков обучения, в целом повышение доступности медицинских услуг на уровне медико-санитарной помощи и стационаров в четырех районах Хатлонской области Республики Таджикистан.

К основным направлениям проекта относятся развитие инфраструктуры учреждений здравоохранения, в том числе завершение проекта строительства многопрофильного Центра здоровья в Дангаринском районе, ремонт и реконструкция Центральной больницы в Нуреке и строительство Центральной больницы в Ховалингском районе.

Следует отметить, что реализация проекта началась в 2020 году, а его завершение запланировано на 2024 год. Общая стоимость составляет 26,87 млн ​​долларов, из которых 23 млн долларов – грант Исламского банка развития и фонда «Жизнь и средства  к  существованию», 1,01 млн долларов – средства агентств ООН (ЮНИСЕФ, ВОЗ и ЮНФПА) и 2,86 млн долларов – вклад Таджикистана.

Лайло ТОИРИ,
НИАТ «Ховар»

ФОТО: Министерство здравоохранения и социальной защиты населения РТ

Сентябрь 9, 2022 10:49

Другие новости этой рубрики

В Сингапуре за сутки выявили 2686 случаев заболевания COVID-19
ООН обратилась к Илону Маску по поводу Twitter
Президент страны Эмомали Рахмон ознаменовал Конституцию судьбоносным и путеводным документом и главным документом народа Таджикистана
Sputnik рекомендует россиянам, где провести ноябрьские праздники в Таджикистане
В Исфаре планомерно продолжается строительство и восстановление жилья, разрушенного в результате пограничных конфликтов
В Душанбе состоялся восьмой Национальный форум по верховенству закона
IRS: на автодороге «Душанбе – Чанак» продолжает выпадать снег
XUSH KELIBSIZ! Таджикистан вошел в тройку самых популярных туристических направлений для узбекистанцев
В посёлок Дарбанд Нурободского района доставлены микроавтобус и две единицы коммунальной техники – подарок Председателя города Душанбе Рустами Эмомали
ВПЕРВЫЕ В ТАДЖИКИСТАНЕ. Разрезы лёгких были выполнены методом видеоторакоскопии
Отныне за охоту или умышленное уничтожение снежного барса предусматривается лишение свободы на срок от трех до пяти лет
Число голодающих в мире в октябре выросло на 2 млн человек

Актуальные новости