Таджикистан и Индия провели 4-е заседание Совместной рабочей группы по борьбе с терроризмом

Сентябрь 15, 2022 08:18

ДУШАНБЕ, 15.09.2022 /НИАТ «Ховар»/. 13 сентября состоялось 4-е заседание Совместной рабочей группы Таджикистана и Индии по борьбе с терроризмом на уровне руководителей структурных подразделений министерств иностранных дел в формате видеоконференции. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

В ходе переговоров делегации сторон с участием представителей соответствующих ведомств двух стран провели конструктивный обмен мнениями относительно сотрудничества в области борьбы с терроризмом и экстремизмом, в том числе противодействия радикализации, предотвращения финансирования терроризма, обеспечения кибербезопасности, пресечения незаконного оборота наркотиков, обмена информацией и повышения потенциала в этой сфере.

Вместе с тем, обе стороны приветствовали проведение Международной конференции высокого уровня на тему «Международное и региональное сотрудничество в области безопасности границ и пограничного контроля для борьбы с терроризмом и предотвращения передвижения террористов» (Душанбе, 18-19 октября 2022 года) и активизацию «Душанбинского процесса» в этом контексте.

В заключение заседания стороны подтвердили готовность продолжить тесное взаимодействие между компетентными органами двух стран в целях поиска путей противодействия вызовам и угрозам современности.

Фото: МИД РТ

Сентябрь 15, 2022 08:18

Другие новости этой рубрики

Региональный вице-президент Международной финансовой корпорации посетит Таджикистан
Группа послов стран-участниц ОБСЕ посетила Республику Таджикистан
Боррель считает, что ЕС должен укреплять отношения со странами Центральной Азии
Делегация Таджикистана принимает участие в 7-й Неделе воды в Индии «7th India Water Week»
Вице-премьер России обсудил с послом Таджикистана торгово-экономическое сотрудничество
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Швейцарии стартовал Социальный форум Совета по правам человека «Вода для прав человека и устойчивого развития»
Состоялась конференция в честь 30-летия установления отношений Таджикистана и Ирана
В Душанбе обсудили вопросы сотрудничества Таджикистана и Германии
Во влиятельном журнале «Diplomatic World» опубликовано интервью Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Рустами Эмомали
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода принял участие в заседании Совета глав правительств стран-членов и наблюдателя ШОС
В Душанбе состоялось XIX заседание Координационного совета по бухгалтерскому учету государств СНГ
В городе Куала-Лумпур Малайзии состоялся Кинофестиваль Таджикистана