Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе Рустами Эмомали встретился с Председателем города Минска Владимиром Кухаровым

Октябрь 11, 2022 16:46

ДУШАНБЕ, 11.10.2022 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали встретился с Председателем города Минска Республики Беларусь Владимиром Кухаровым. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в отделе информации аппарата Председателя города Душанбе.

На встрече обсуждены текущее состояние и перспективы сотрудничества исполнительного органа государственной  власти города Душанбе и Беларуси.

Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали выразил удовлетворение состоянием взаимовыгодных отношений между Таджикистаном и Беларусь, обратив внимание на крепкие политические, экономические и научно-технические связи, которые берут начало в результате регулярных встреч на высшем уровне руководителей двух стран.

Стороны придали первостепенное значение развитию экономического, торгового, социального и культурного сотрудничества и подчеркнули, что города Минск и Душанбе имеют широкие возможности и ресурсы для многопланового сотрудничества. В частности, было отмечено, что в настоящее время между предпринимателями и торговыми предприятиями городов Душанбе и Минска налажено взаимовыгодное сотрудничество в области организации предприятий и подготовки отраслевых специалистов.

Участники встречи выразили готовность к дальнейшему развитию и расширению сотрудничества между предпринимателями обеих сторон, а также между исполнительным органом государственной власти города Душанбе и исполнительным комитетом города Минска в сферах здравоохранения, образования и культуры.

ФОТО: отдел информации аппарата Председателя города Душанбе

Октябрь 11, 2022 16:46

Другие новости этой рубрики

Глава Верхней палаты Парламента Таджикистана инициировал законопроект «О воспитании патриотизма граждан»
Председатель города Душанбе Рустами Эмомали подарил Темуру Рахимову квартиру и Муллораджабу Халифаеву — 100 000 сомони
Велика Роль Конституции Таджикистана в развитии парламентаризма страны
ФОТОФАКТ. Легенда «Ювентуса» Давид Трезеге — в Футбольной академии в Душанбе
ФОТОФАКТ. В Душанбе побывали Борис и Тамара Катаевы
В Душанбе торжественно отметили День Конституции
ЛИСТЬЯ ЖЕЛТЫЕ ЛЕТЯТ… Фоторассказ о золотом осеннем Душанбе
«ОЧЕНЬ СЛАВНО И РОСКОШНО!». Сегодня в Душанбе состоится премьера спектакля «Мастер и Маргарита»
Открылся Фестиваль дружбы молодёжи и спортсменов города Душанбе
Депутат Маджлиси намояндагон приняла участие в работе комиссий Межпарламентской Ассамблеи ОДКБ
На очередном заседании четвертой сессии Маджлиси намояндагон утверждены грантовые соглашения
Народные избранники навестили депутатов XVI сессии Верховного Совета Республики Таджикистан

Актуальные новости