Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Таджикистан

Октябрь 11, 2022 15:15

ДУШАНБЕ, 11.10.2022 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня, 11 октября,  Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Республику Таджикистан, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

В Международном аэропорту Душанбе Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко встретили Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода и другие официальные лица.

В рамках официального визита запланированы переговоры Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона и Президента  Республики Беларусь Александра Лукашенко, которые пройдут в формате «один на один» и в расширенном составе с участием делегации.

Главы государств рассмотрят итоги и дальнейшие планы по развитию торгово-экономического сотрудничества, производственной кооперации, реализацию совместных проектов и инвестиционное взаимодействие.

По итогам переговоров ожидается подписание двусторонних документов.

Кроме того, планируется встреча Александра Лукашенко с Председателем Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председателем города Душанбе Рустами Эмомали и Премьер-министром страны Кохиром Расулзода.

В ходе данного визита в Душанбе  проведут бизнес-форум с участием предпринимателей двух стран, на котором будут представлены товары и продукты из Беларуси. Во время мероприятия предприниматели из Таджикистана смогут заключить сделки с представителями белорусских компаний.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

 

Октябрь 11, 2022 15:15

Другие новости этой рубрики

КОНФЕРЕНЦИЯ В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХЕ ОТКРЫВАЕТ «НОВУЮ ЭРУ» БОРЬБЫ С ГЛОБАЛЬНЫМ ПОТЕПЛЕНИЕМ. В нем принимает участие Президент Таджикистана Эмомали Рахмон
Умед Бобозода: «Принятие Конституции является логическим результатом усилий справедливого общества на пути к достижению нового этапа роста и развития»
Глава государства Эмомали Рахмон назвал роль Конституции решающей в высвобождении Таджикистана из смертоносной пучины
КОНСТИТУЦИЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ И СЛУЖИТ НАРОДУ. Это самый важный документ для общества
Ноябрь — яркий на события месяц в Таджикистане
ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ПРЕЗИДЕНТ ТАДЖИКИСТАНА. Треть ледников из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО растает к 2050
Таджикистан покажет в России свой туристический потенциал
Доход Государственного бюджета Таджикистана на 2023 год предусмотрен в размере 37,1 млрд сомони
Сегодня главы правительств стран ШОС проведут встречу в видеоформате
Мухиба Махмаджанова, глава Совета женщин НАНТ: «16-я сессия Верховного Совета создала юридическую и политическую базу для сохранения страны»
ВНИМАНИЕ! Новую волну COVID-19 прогнозирует Европейское агентство по лекарственным средствам
ВО ИМЯ МИРА И БЕЗОПАСНОСТИ. НИАТ «Ховар» представляет Совместное заявление Глав государств Центральной Азии и Президента Европейского Совета