ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ. Эта важная политическая кампания на территории Таджикистана выполнена на 70 процентов

Ноябрь 1, 2022 10:01

ДУШАНБЕ, 01.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. С начала кампании осеннего призыва граждан на обязательную военную службу, которая проходит на территории страны с 1 октября, государственные призывные комиссии в городах и районах страны в течение одного месяца выполнили план в республике на 70 процентов. Об этом НИАТ «Ховар» сообщил начальник пресс-центра Министерства обороны Республики Таджикистан Фаридун Махмадализода.

Начиная с 1 октября текущего года, в первый день призыва города и районы ГБАО первыми в республике рапортовали о полном выполнении плана. За последние несколько лет эта автономная область первой в стране выполняет план раньше установленного срока и в первые дни завершает важную политическую кампанию.

Наряду с другими городами и районами республики, в Душанбе организованно и на необходимом уровне продолжается кампания проводов будущих воинов Родины, ответственные лица государственных призывных органов проявляют высокую активность. Из четырех районов столицы район Исмоили Сомони первым полностью завершил план призыва. Выполнение плана в Душанбе в течение месяца составляет почти 80 процентов.

Большую активность в этой важной политической кампании проявляют и ответственные лица государственных призывных органов в городах и районах республиканского подчинения, из 13 городов и районов большинство завершили выполнение плана уже в первой декаде этой важной политической кампании. За месяц выполнение плана в городах и районах республиканского подчинения составляет 77 процентов.

В Хатлонской области также весьма успешно продолжается работа по призыву юношей в ряды Вооруженных сил. Ответственными лицами призывных комиссий городов и районов Хатлонской области план по призыву юношей на срочную военную службу за месяц выполнен на 70 процентов.

Наряду с другими регионами республики, также планомерно продолжается процесс призыва будущих защитников Родины в городах и районах Согдийской области, выполнение плана в этом военном гарнизоне составляет почти 60 процентов.

Управление организации и мобилизации Генерального штаба Вооруженных сил положительно оценивает результаты проведения призывной кампании в течение одного месяца этого важного политического события.

Потому что, по словам ответственных лиц, для организации и проведения призыва на военную службу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет и увольнения в запас предусмотрены два месяца, но в результате значительной деятельности многих государственных призывных комиссий в городах и районах страны выполнение плана в течение месяца раньше назначенного срока и на высоком уровне позволило поднять уровень до 70 процентов.

Действительно, анализ показывает, что в городах и районах, в которых ответственные лица исполнительных органов государственной власти уделяют особое внимание этой важной политической кампании, тесно наладили сотрудничество с населением в рамках проведения разъяснительных работ, наблюдается меньше проблем в направлении призывных мероприятий и проводов граждан на обязательную военную службу. В связи с этим значительная деятельность многих призывных комиссий по организации пропагандистских и мобилизационных работ позволяет год за годом увеличивать число добровольцев в ряды Национальной армии, своевременно и на высоком уровне выполнять план.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Ноябрь 1, 2022 10:01

Другие новости этой рубрики

СОВРЕМЕННАЯ КОНСТИТУЦИЯ ТАДЖИКИСТАНА. Догма или живой организм? В чём сила основополагающего документа нашей страны?
Заседание Совета командующих Пограничными войсками прошло в Душанбе
КАК ПОВЫСИТЬ ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ. Начальник Академии МВД Таджикистана выступил с предложениями на Международной конференции в Минске
В Москве состоялась десятая встреча секретарей советов безопасности государств СНГ
СМИ: силы безопасности Ирана нейтрализовали террористическую ячейку на западе страны
Заседание СКБ ОДКБ состоится в Ереване 23 ноября
Ряд мероприятий с участием представителей пограничных ведомств стран СНГ прошел в Душанбе
В Кабуле произошел взрыв
ЖЕСТКАЯ ПОСАДКА, ПОСТРАДАВШИХ НЕТ. У самолета «Уральских авиалиний», вылетевшего из Душанбе, лопнуло четыре колеса при посадке в Иркутске
Лукашенко выступил против использования ОДКБ в решении внутриполитических проблем
«Sputnik»: На границе Узбекистана появились новые отряды военных
Число погибших при обрушении моста в Индии превысило 140

Актуальные новости