Ханс Генри Клюге ознакомился с деятельностью учреждения здравоохранения Шахристанского района

Ноябрь 1, 2022 10:53

ДУШАНБЕ, 01.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Генри Клюге 1 ноября посетил Шахристанский район, ознакомился с деятельностью учреждения здравоохранения района. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Министерства здравоохранения и социальной защиты населения страны.

Напомним, что ранее, 29 октября, в Душанбе состоялась встреча Министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Джамолиддина Абдуллозода с Хансом Генри Клюге.

Джамолиддин Абдуллозода от имени Правительства Республики Таджикистан поблагодарил Директора  Европейского  регионального  бюро  ВОЗ за поддержку сферы здравоохранения, в частности, во время пандемии COVID-19.

Было отмечено, что ВОЗ — один из самых надежных и важных партнеров Таджикистана в сфере здравоохранения, с которым в настоящее время взаимовыгодное сотрудничество находится на высоком уровне.

Джамолиддин Абдуллозода добавил, что именно в свете мудрой и дальновидной политики Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона сфера здравоохранения и социальной защиты населения находится в центре внимания государства и Правительства. С целью повышения уровня и качества медицинского обслуживания населения в стране принимаются важные и своевременные меры.

Стороны выразили готовность  по  расширению сотрудничества в различных сферах здравоохранения.

Ханс Генри Клюге вместе с руководством Министерства здравоохранения и социальной защиты населения страны посетил Файзабадский район и ознакомился с деятельностью медицинского центра «Дубеда».

В центре созданы благоприятные условия для оказания медицинских услуг населению, особенно первичной медико-санитарной помощи. Ханс Генри Клюге высоко оценил работу врачей.

В продолжение рабочего визита Директор Европейского  регионального  бюро  ВОЗ ознакомился с деятельностью Государственного учреждения «Институт акушерства, гинекологии и перинатологии Таджикистана».

Гостя проинформировали, что сфера медицинских услуг для матерей и детей находится под особым вниманием Правительства страны, в этом направлении реализуется ряд отраслевых программ и документов, целью которых является оказание качественных медицинских услуг для матерей и детей.

ФОТО: Министерство здравоохранения и социальной защиты населения РТ

Ноябрь 1, 2022 10:53

Другие новости этой рубрики

В Сингапуре за сутки выявили 2686 случаев заболевания COVID-19
ООН обратилась к Илону Маску по поводу Twitter
Президент страны Эмомали Рахмон ознаменовал Конституцию судьбоносным и путеводным документом и главным документом народа Таджикистана
Sputnik рекомендует россиянам, где провести ноябрьские праздники в Таджикистане
В Исфаре планомерно продолжается строительство и восстановление жилья, разрушенного в результате пограничных конфликтов
В Душанбе состоялся восьмой Национальный форум по верховенству закона
IRS: на автодороге «Душанбе – Чанак» продолжает выпадать снег
XUSH KELIBSIZ! Таджикистан вошел в тройку самых популярных туристических направлений для узбекистанцев
В посёлок Дарбанд Нурободского района доставлены микроавтобус и две единицы коммунальной техники – подарок Председателя города Душанбе Рустами Эмомали
ВПЕРВЫЕ В ТАДЖИКИСТАНЕ. Разрезы лёгких были выполнены методом видеоторакоскопии
Отныне за охоту или умышленное уничтожение снежного барса предусматривается лишение свободы на срок от трех до пяти лет
Число голодающих в мире в октябре выросло на 2 млн человек

Актуальные новости