В Международном аэропорту Худжанда идёт подготовка к празднованию 35-летия Государственной независимости

Апрель 28, 2023 10:13

ДУШАНБЕ, 28.04.2023 /НИАТ «Ховар»/. В Международном аэропорту Худжанда в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан продолжается строительство и модернизация пятиэтажной гостиницы «Кайхон» («Космос») на 178 человек с 20 рабочими местами, современной чайханы на 240 посетителей и ресторана на 240 посетителей с 10 рабочими местами, швейного и текстильного цехов с десятками новых рабочих мест. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Пресс-службе Председателя Согдийской области.

Современные объекты аэропорта будут построены на основе поручений и указаний Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона с целью повышения уровня обслуживания пассажиров и создания новых рабочих мест.

Руководство Международного аэропорта Худжанда также намерено постоянно обеспечивать технический парк аэропорта необходимой техникой и оборудованием.

В строительных работах новых и праздничных объектов аэропорта в основном используются качественные отечественные строительные материалы.

ФОТО: Пресс-служба Председателя Согдийской области

Апрель 28, 2023 10:13

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе дал старт деятельности ООО «Муосир-пласт»