«Евразийский конгресс’23» — площадка для открытого диалога между бизнесом, финансовыми институтами, представителями научного и экспертного сообществ

Июнь 4, 2023 11:00

ДУШАНБЕ, 04.06.2023 /НИАТ «Ховар»/. В парке науки и искусства «Сириус» в Сочи 8 и 9 июня пройдёт «Евразийский конгресс’23», сообщили НИАТ «Ховар» в Евразийском банке развития.

Конгресс традиционно станет площадкой для открытого диалога между бизнесом, финансовыми институтами, представителями органов власти, научного и экспертного сообществ.

Представители более 20 стран мира встретятся, чтобы найти наилучшие решения вопросов развития Евразийского региона, а также кооперации для повышения благополучия и развития его экономики.

В этом году в центре внимания будут вопросы сотрудничества в таких жизненно важных сферах, как развитие водно-энергетического комплекса Центральной Азии и транспортно-логистической инфраструктуры, создание передовых межстрановых проектов в промышленности и цифровая трансформация.

Участники Конгресса обсудят потенциал трансграничного государственно-частного партнерства как механизма реализации масштабных инфраструктурных проектов.

В условиях глобальных вызовов особое значение обретают вопросы обеспечения продовольственной безопасности, как на национальном уровне, так и в масштабах всего региона. Этой теме будет посвящена пленарная сессия Конгресса.

Как сообщает источник, в ходе мероприятия состоится презентация аналитического доклада ЕАБР «Трансграничные государственно-частные партнерства». Участники могут присутствовать на сессиях:  «Трансграничные и межстрановые ГЧП как механизм реализации инвестиционных проектов», «Высокие технологии как драйвер евразийской интеграции», «Межстрановые инвестиционные проекты в промышленности», «Цифровая трансформация и формирование нового хозяйственного уклада в Евразии» и других. Планируется, что в рамках Конгресса состоится встреча молодых предпринимателей и ЕАЭС.

Ознакомиться с программой Конгресса и зарегистрироваться можно на сайте «Евразийского конгресса’23».

ФОТО: Евразийский банк развития

 

Июнь 4, 2023 11:00

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь
Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке
В Душанбе модернизируются пункты сбора отходов
В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам