Таджикские пограничники отпразднуют профессиональный праздник в «Боги Ирам»

Май 27, 2016 09:14

Праздничное мероприятие, посвящённое 22-летию образования Пограничных войск Государственного Комитета  национальной безопасности Республики Таджикистан состоится 28 мая в «Боги Ирам».
Мероприятие организованно в рамках Постановления Правительства Республики Таджикистан по проведению государственных и торжественных мероприятий.
В ходе торжественной части мероприятия Командующий Пограничными войсками ГКНБ РТ генерал-лейтенант Раджабали Рахмонали поздравит с профессиональным праздником всех пограничников, охраняющих рубежи нашей страны и внёсших в клад в обеспечение безопасности и стабильности в республике.
Как сообщил пресс-секретарь Погранвойск Мухаммад Улугходжаев, в рамках мероприятия ожидается проведение различных конкурсов и соревнований с участием жителей и гостей столицы.
«Будет организован показ пограничных атрибутов, используемых таджикскими пограничниками при несении службы, стрельба из пневматического оружия и военное снаряжение», — отметили в пресс-службе Погранвойск.
В частности, таджикскими пограничниками будут продемонстрированы показательные выступления по рукопашному бою, а кинологи покажут навыки работы со служебными собаками.
Сегодня, 27 мая в данном парке проходит показ военной техники Пограничных войск ГКНБ РТ.

Май 27, 2016 09:14

Другие новости этой рубрики

В Малайзии обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с ЭСКАТО
Таджикистан и Италия усилили сотрудничество в борьбе с терроризмом
Таджикистан и Беларусь укрепляют взаимодействие в борьбе с организованной преступностью
В городе Гулистон состоялась встреча рабочих групп Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине
Отважная молодёжь Рогуна считает почётной службу в рядах Национальной армии
Состоялась плодотворная встреча по реализации второго этапа «Безопасный город»