Смерть иностранца в Бишкеке: МВД КР опровергает, что преступление было совершено на почве расовой неприязни

Август 6, 2019 09:43

ДУШАНБЕ, 06.08.2019. /НИАТ «Ховар»/. Гражданин Нигерии, основатель Cambridge School Bishkek Али Тижжани Абубакар (НА ФОТО)  и задержанный К.Э. не были раньше знакомы и столкнулись у входа в ЦУМ. Как сообщил агентству «Кабар глава пресс-службы МВД Бакыт Сеитов, между ними произошел внезапный конфликт, передает НИАТ «Ховар».

«Они столкнулись друг с другом, из-за чего задержанный и гражданин Нигерии поссорились. В ходе конфликта задержанный нанес удар жертве, тот упал затылочной стороной головы, получил тяжелую травму, впал в кому и, к сожалению, умер сегодня ночью. Заявления граждан в сети о том, что конфликт произошел из-за расовой неприязни, не соответствуют действительности», — сообщил Сеитов.

Он отметил, что дело находится на досудебном производстве в Свердловском УВД, и как оно закончится, будет передано в суд.

На официальной страничке языковой школы сообщается, что прощание с основателем Cambridge School Bishkek Али Тижжани Абубакар пройдет сегодня, 5 июля, во время жума намаза в мечети на пересечении улиц Куренкеева-Дзержинского.

Август 6, 2019 09:43

Другие новости этой рубрики