У КОГО КОГДА ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ? В Бишкеке празднование Дня независимости завершилось красочным фейерверком

Сентябрь 2, 2019 10:06

ДУШАНБЕ, 02.09.2019. /НИАТ «Ховар»/. 31 августа в 20:00 часов на центральной площади страны прошел вечерний блок праздничной программы, посвященный к 28-летию независимости Кыргызстана, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ИА «Кабар».

Горожан и гостей столицы поздравили исполнители отечественной эстрады.  Бишкекчане посмотрели праздничный концерт и насладились исполнением любимых песен и номеров.

Празднование завершилось в 10 часов вечера красочным фейерверком.

Напомним, что в 10 утра на центральной площади Ала-Тоо состоялся утренний блок праздничного мероприятия с участием Президента КР Сооронбая Жээнбекова и мэра города Бишкек Азиза Суракматова, посвященное празднованию 28-летия независимости республики.

Ежегодно 31 августа Киргизия отмечает День независимости Республики. В этот день в 1991 году внеочередная сессия Верховного Совета Республики Кыргызстан приняла постановление о «Декларации о государственной независимости Республики Кыргызстан».

Грузия  отметила главный национальный праздник — День независимости 26 мая.Празднование приурочено к дате провозглашения в 1918 году независимости Грузии

3 июля — день освобождения Минска в 1944 году от немецко-фашистских захватчиков. Праздновать День независимости именно 3 июля в Беларуси  стали после референдума, на котором большинство граждан проголосовали утвердительно.

12 июня– День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете. В  Украине День независимости ежегодно отмечают 24 августа, в Молдове – 27 августа, в Армении – 21 сентября, в Азербайджане – 18 октября, в Туркменистан – 27 октября, в  Казахстане – 16 декабря.

Сентябрь 2, 2019 10:06

Другие новости этой рубрики

Региональный вице-президент Международной финансовой корпорации посетит Таджикистан
Группа послов стран-участниц ОБСЕ посетила Республику Таджикистан
Боррель считает, что ЕС должен укреплять отношения со странами Центральной Азии
Делегация Таджикистана принимает участие в 7-й Неделе воды в Индии «7th India Water Week»
Вице-премьер России обсудил с послом Таджикистана торгово-экономическое сотрудничество
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Швейцарии стартовал Социальный форум Совета по правам человека «Вода для прав человека и устойчивого развития»
Состоялась конференция в честь 30-летия установления отношений Таджикистана и Ирана
В Душанбе обсудили вопросы сотрудничества Таджикистана и Германии
Во влиятельном журнале «Diplomatic World» опубликовано интервью Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Рустами Эмомали
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода принял участие в заседании Совета глав правительств стран-членов и наблюдателя ШОС
В Душанбе состоялось XIX заседание Координационного совета по бухгалтерскому учету государств СНГ
В городе Куала-Лумпур Малайзии состоялся Кинофестиваль Таджикистана

Актуальные новости