Под председательством Таджикистана состоялось очередное заседание Организации экономического сотрудничества

Октябрь 31, 2019 10:40

ДУШАНБЕ, 31.10.2019 /НИАТ «Ховар»/. 28 октября в Тегеране под председательством Постоянного представителя Республики Таджикистан при Организации экономического сотрудничества (ОЭС/ЭКО) Низомиддина Зохиди состоялось очередное заседание ОЭС.

Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана, в ходе заседания были рассмотрены вопросы подготовки к проведению 24-го заседания Совета Министров иностранных дел ОЭС 8-9 ноября в городе Анталия (Турция). Совет постоянных представителей обсудил повестку дня заседания Совета Министров иностранных дел, проект Анталийского коммюнике и другие документы предстоящего заседания и принял по ним соответствующие решения.

Учитывая завершение срока председательства Республики Таджикистан в Совете постоянных представителей и Совете Министров иностранных дел ОЭС, Генеральный секретарь ОЭС Хади Сулайманпур в своем выступлении отметил глубокие впечатления, которые произвела на него встреча с Основателем мира и национального единства — Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном (21 августа с. г.), а также его участие в заседании Министров туризма ОЭС в Таджикистане (3-4 октября с. г.). Хади Сулайманпур выразил сердечную признательность нашей стране и Лидеру нации за огромный вклад в продвижение деятельности ОЭС и укрепление сотрудничества в пространстве этой организации.

ФОТО МИД РТ

Октябрь 31, 2019 10:40

Другие новости этой рубрики

Региональный вице-президент Международной финансовой корпорации посетит Таджикистан
Группа послов стран-участниц ОБСЕ посетила Республику Таджикистан
Боррель считает, что ЕС должен укреплять отношения со странами Центральной Азии
Делегация Таджикистана принимает участие в 7-й Неделе воды в Индии «7th India Water Week»
Вице-премьер России обсудил с послом Таджикистана торгово-экономическое сотрудничество
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Швейцарии стартовал Социальный форум Совета по правам человека «Вода для прав человека и устойчивого развития»
Состоялась конференция в честь 30-летия установления отношений Таджикистана и Ирана
В Душанбе обсудили вопросы сотрудничества Таджикистана и Германии
Во влиятельном журнале «Diplomatic World» опубликовано интервью Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Рустами Эмомали
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода принял участие в заседании Совета глав правительств стран-членов и наблюдателя ШОС
В Душанбе состоялось XIX заседание Координационного совета по бухгалтерскому учету государств СНГ
В городе Куала-Лумпур Малайзии состоялся Кинофестиваль Таджикистана