ВАМ ОТКЛЮЧИЛИ СВЕТ? ЗВОНИТЕ В «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ»! «Барки точик» запустил телефонные линии для приёма жалоб и обращений

Декабрь 19, 2020 11:40

ДУШАНБЕ, 19.12.2020 /НИАТ «Ховар»/. ОАХК «Барки точик» запустила  сразу три телефонные линии для приема жалоб и обращений, связанных с отключениями электричества в стране.  Об этом НИАТ «Ховар» сообщил пресс-секретарь энергохолдинговой компании  Нозирджон Ёдгори.

По его словам, начиная с 18 декабря дежурные диспетчеры будут принимать от жителей Таджикистана заявки по любому вопросу, касающемуся работы электросетей.

«Граждане могут позвонить по двум мобильным номерам 93-355-51-51 и 93-355-52-52, а также на городской номер 235-86-84 и поделиться проблемами», — уточнил  он.

Горячие линии в первую очередь предназначены для обеспечения лучшей работы в системе энергосбережения, выявления незаконного использования электроэнергии, случаев отключения, поломок и незаконного подключения к сетям.

Дежурные готовы принимать заявки круглосуточно, а для прозрачности системы все входящие звонки будут записываться и обрабатываться.

Предполагается, что звонок в компанию поможет оперативнее реагировать на поломки, пожелания и существующие проблемы. Далее «Барки точик» будет передавать все заявки в ответственные органы, должностным лицам и региональным компаниям электрических сетей.

Местные электрические сети, после получения уведомлений от дежурных, должны будут принимать действенные меры по устранению проблем.  О  поступивших жалобах и обращениях и принятых  по ними  мерах   каждое утро будут докладывать главе «Барки точик».

Нозирджон Ёдгори отмечает, что решение об открытии прямой телефонной линии стало своевременным, поскольку уже не первый год жители Таджикистана критикуют компанию за любые перебои в подаче электроэнергии.

Уточняется, что месяцем ранее в связи с ремонтом на некоторых подстанциях в республике был введен негласный энерголимит, который завершился 10 декабря.

                                           ФОТО из архива НИАТ «Ховар»

Декабрь 19, 2020 11:40

Другие новости этой рубрики

КОНФЕРЕНЦИЯ В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХЕ ОТКРЫВАЕТ «НОВУЮ ЭРУ» БОРЬБЫ С ГЛОБАЛЬНЫМ ПОТЕПЛЕНИЕМ. В нем принимает участие Президент Таджикистана Эмомали Рахмон
Умед Бобозода: «Принятие Конституции является логическим результатом усилий справедливого общества на пути к достижению нового этапа роста и развития»
Глава государства Эмомали Рахмон назвал роль Конституции решающей в высвобождении Таджикистана из смертоносной пучины
КОНСТИТУЦИЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ И СЛУЖИТ НАРОДУ. Это самый важный документ для общества
Ноябрь — яркий на события месяц в Таджикистане
ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ПРЕЗИДЕНТ ТАДЖИКИСТАНА. Треть ледников из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО растает к 2050
Таджикистан покажет в России свой туристический потенциал
Доход Государственного бюджета Таджикистана на 2023 год предусмотрен в размере 37,1 млрд сомони
Сегодня главы правительств стран ШОС проведут встречу в видеоформате
Мухиба Махмаджанова, глава Совета женщин НАНТ: «16-я сессия Верховного Совета создала юридическую и политическую базу для сохранения страны»
ВНИМАНИЕ! Новую волну COVID-19 прогнозирует Европейское агентство по лекарственным средствам
ПЛОТИНА «РОГУНА» — САМАЯ ВЫСОКАЯ КАМЕННО-ЗЕМЛЯНАЯ ДАМБА В МИРЕ. Сегодня исполнилось 6 лет с начала ее строительства

Актуальные новости