При поддержке Лидера нации Эмомали Рахмона накануне праздника Иди Фитр 316 нуждающимся подарены инвалидные коляски

Май 12, 2021 13:17

ДУШАНБЕ, 12.05.2021 /НИАТ «Ховар»/. При поддержке Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона накануне праздника Иди Фитр 316 малообеспеченным жителям Согдийской области были подарены новые инвалидные коляски. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе председателя Согдийской области.

Подарки Лидера нации нуждающимся вручили председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода, заместитель руководителя Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан Абдурахмон Халимзод и заместитель министра здравоохранения и социальной защиты населения страны Гафурджон Насимзода.

Вручая подарки, председатель области отметил, что благодаря гуманитарной политике Лидера нации Эмомали Рахмона, малообеспеченным, сиротам и инвалидам уделяется необходимое внимание, а государство и Правительство принимают необходимые меры для поддержки нуждающегося населения.

Только в 2020 году в честь праздников и исторических дат школам-интернатам, домам-интернатам для престарелых и инвалидов, специальным дошкольным учреждениям, школам для детей-сирот и инвалидов, детским домам, малообеспеченным семьям, ветеранам войны и труда и другим малообеспеченным лицам была оказана материальная и финансовая помощь на сумму 21 миллион 187 тысяч 529 сомони.

В течение 2020 года в общей сложности 146 нуждающихся были обеспечены инвалидными колясками, из них Управлением социальной защиты области были обеспечены 97 человек, а органами исполнительной власти городов и районов и предпринимателями — 49 человек. 54 человека обеспечены тростями, 26 человек —  костылями, 17 человек опорами для локтей , 550 человек — специальной и ортопедической обувью, 124 человека – протезами, у 222 лиц произведён ремонт протезов рук и ног, всего обслужено 1152 инвалида.

Было отмечено, что для вручения подарков Президента страны инвалидам, проживающим в отдаленных селах, отправлены ответственные лица.

Родные и близкие инвалидов и малообеспеченных людей выразили удовлетворение и признательность за очередные подарки Главы государства.

ФОТО пресс-службы председателя Согдийской области

 

Май 12, 2021 13:17

Другие новости этой рубрики

КОНФЕРЕНЦИЯ В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХЕ ОТКРЫВАЕТ «НОВУЮ ЭРУ» БОРЬБЫ С ГЛОБАЛЬНЫМ ПОТЕПЛЕНИЕМ. В нем принимает участие Президент Таджикистана Эмомали Рахмон
Умед Бобозода: «Принятие Конституции является логическим результатом усилий справедливого общества на пути к достижению нового этапа роста и развития»
Глава государства Эмомали Рахмон назвал роль Конституции решающей в высвобождении Таджикистана из смертоносной пучины
КОНСТИТУЦИЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ И СЛУЖИТ НАРОДУ. Это самый важный документ для общества
Ноябрь — яркий на события месяц в Таджикистане
ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ПРЕЗИДЕНТ ТАДЖИКИСТАНА. Треть ледников из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО растает к 2050
Таджикистан покажет в России свой туристический потенциал
Доход Государственного бюджета Таджикистана на 2023 год предусмотрен в размере 37,1 млрд сомони
Сегодня главы правительств стран ШОС проведут встречу в видеоформате
Мухиба Махмаджанова, глава Совета женщин НАНТ: «16-я сессия Верховного Совета создала юридическую и политическую базу для сохранения страны»
ВНИМАНИЕ! Новую волну COVID-19 прогнозирует Европейское агентство по лекарственным средствам
ВО ИМЯ МИРА И БЕЗОПАСНОСТИ. НИАТ «Ховар» представляет Совместное заявление Глав государств Центральной Азии и Президента Европейского Совета

Актуальные новости