Представитель Таджикистана примет участие в XXIV заседании Межправительственного совета СНГ по разведке, использованию и охране недр

Октябрь 20, 2021 10:28

ДУШАНБЕ, 20.10.2021 /НИАТ «Ховар»/. Очередное заседание XXIV Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр Содружества Независимых Государств состоится 20-22 октября в Ташкенте, сообщили корреспонденту НИАТ «Ховар» в пресс-службе Главного управления геологии при Правительстве Республики Таджикистан.

Таджикскую сторону на этой встрече будет представлять начальник Главного управления геологии при Правительстве Республики Таджикистан Илхомджон Оймухаммадзода.

Ожидается, что на заседании будут обсуждены вопросы, связанные с развитием сотрудничества государств-участников СНГ в области геологии и использования недр, итоги работы Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр в 2019-2021 годах, а также ряд вопросов, связанных со сферой геологии стран СНГ.

Ожидается, что в заседании примут участие члены Межправительственного совета по разведке, использованию и охране подземных ресурсов государств-участников СНГ, а также эксперты из Таджикистана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Российской Федерации и представители Исполкома СНГ.

Напомним, что XXIII заседание Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр государств-участников СНГ состоялось в 2019 году в городе Нур-Султан Республики Казахстан, на котором было принято решение провести XXIV заседание Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр государств-участников СНГ в 2020 году в Ташкенте. Однако в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе и мире в прошлом году его проведение было отложено.

Архивное фото НИАТ «Ховар»

 

Октябрь 20, 2021 10:28

Другие новости этой рубрики

Региональный вице-президент Международной финансовой корпорации посетит Таджикистан
Группа послов стран-участниц ОБСЕ посетила Республику Таджикистан
Боррель считает, что ЕС должен укреплять отношения со странами Центральной Азии
Делегация Таджикистана принимает участие в 7-й Неделе воды в Индии «7th India Water Week»
Вице-премьер России обсудил с послом Таджикистана торгово-экономическое сотрудничество
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Швейцарии стартовал Социальный форум Совета по правам человека «Вода для прав человека и устойчивого развития»
Состоялась конференция в честь 30-летия установления отношений Таджикистана и Ирана
В Душанбе обсудили вопросы сотрудничества Таджикистана и Германии
Во влиятельном журнале «Diplomatic World» опубликовано интервью Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Рустами Эмомали
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода принял участие в заседании Совета глав правительств стран-членов и наблюдателя ШОС
В Душанбе состоялось XIX заседание Координационного совета по бухгалтерскому учету государств СНГ
В городе Куала-Лумпур Малайзии состоялся Кинофестиваль Таджикистана

Актуальные новости