Таджикистан подписал Соглашения с Венесуэлой, Сербией и Мароккой о взаимной отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов

Сентябрь 25, 2022 10:23

ДУШАНБЕ, 25.09.2022 /НИАТ «Ховар»/. 23 сентября года на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин провел встречи с Министрами иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэлы Карлосом Фарией, Республики Сербия Николой Селаковичем и Королевства Марокко Насером Буритой. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

На встрече с Сироджиддина Мухриддина с Министром  иностранных дел Боливарианской Республики Венесуэлы Карлосом Фарией стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах развития двусторонних отношений между Таджикистаном и Венесуэлой, а также других актуальных вопросах, представляющих взаимный интерес.

После встречи было подписано Соглашение между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Боливарианской Республики Венесуэла о взаимной отмене виз для владельцев дипломатических и служебных паспортов.

Министры иностранных дел Республики Таджикистан и Республики Сербия Сироджиддин Мухриддин и Николой Селаковичем в  ходе переговоров стороны обсудили ряд вопросов сотрудничества между Республикой Таджикистан и Республикой Сербия в различных сферах, включая в сфере безопасности, экономической, социальной, гуманитарной, медицинской и климатической сферах, и подчеркнули необходимость укрепления многостороннего сотрудничества.В завершение встречи стороны подписали Соглашение между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Республики Сербия о взаимной отмене визовых требований для владельцев дипломатических и служебных паспортов.

Глава МИД Таджикистана и Министр иностранных дел, африканского сотрудничества и марокканцев, проживающих за рубежом, Королевства Марокко Насер Бурит обсудили текущую ситуацию и перспективы развития двусторонних отношений, а также сотрудничества двух стран в рамках международных организаций. Стороны подчеркнули заинтересованность в укреплении двусторонних политических, торгово-экономических связей,  как и в развитии сотрудничества в сфере туризма и образования.В ходе встречи стороны подписали Соглашение между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Королевства Марокко об отмене визовых требований для владельцев дипломатических и служебных паспортов.

Фото: МИД РТ

Сентябрь 25, 2022 10:23

Другие новости этой рубрики

Региональный вице-президент Международной финансовой корпорации посетит Таджикистан
Группа послов стран-участниц ОБСЕ посетила Республику Таджикистан
Боррель считает, что ЕС должен укреплять отношения со странами Центральной Азии
Делегация Таджикистана принимает участие в 7-й Неделе воды в Индии «7th India Water Week»
Вице-премьер России обсудил с послом Таджикистана торгово-экономическое сотрудничество
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Швейцарии стартовал Социальный форум Совета по правам человека «Вода для прав человека и устойчивого развития»
Состоялась конференция в честь 30-летия установления отношений Таджикистана и Ирана
В Душанбе обсудили вопросы сотрудничества Таджикистана и Германии
Во влиятельном журнале «Diplomatic World» опубликовано интервью Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Рустами Эмомали
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода принял участие в заседании Совета глав правительств стран-членов и наблюдателя ШОС
В Душанбе состоялось XIX заседание Координационного совета по бухгалтерскому учету государств СНГ
В городе Куала-Лумпур Малайзии состоялся Кинофестиваль Таджикистана

Актуальные новости