Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода принял участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ

Сентябрь 14, 2022 07:37

ДУШАНБЕ, 14.09.2022 /НИАТ «Ховар»/. Вечером 13 сентября 2022 года по запросу Премьер-министра Армении, действующего председателя Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности Никола Пашиняна, состоялась внеочередная сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности в виртуальной форме.

По поручению Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в заседании принял участие и выступил Премьер-министр страны  Кохир Расулзода.

В своем выступлении Премьер-министр Республики Таджикистан выразил обеспокоенность таджикской стороны по поводу последних событий – столкновения военных сил Республики Армения и Азербайджанской Республики.

Было подчеркнуто, что в сегодняшней сложившейся ситуации важно не допустить дальнейшего обострения ситуации и как можно скорее вернуть пути решения проблем в политическое и дипломатическое русло.

Была выражена уверенность, что единственным способом обеспечения мира и стабильности в регионе является эффективное использование средств диалога на основе принятых документов.

ФОТО: Пресс-служба ОДКБ / НИАТ «Ховар»

Сентябрь 14, 2022 07:37

Другие новости этой рубрики

СОВРЕМЕННАЯ КОНСТИТУЦИЯ ТАДЖИКИСТАНА. Догма или живой организм? В чём сила основополагающего документа нашей страны?
Заседание Совета командующих Пограничными войсками прошло в Душанбе
КАК ПОВЫСИТЬ ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ. Начальник Академии МВД Таджикистана выступил с предложениями на Международной конференции в Минске
В Москве состоялась десятая встреча секретарей советов безопасности государств СНГ
СМИ: силы безопасности Ирана нейтрализовали террористическую ячейку на западе страны
Заседание СКБ ОДКБ состоится в Ереване 23 ноября
Ряд мероприятий с участием представителей пограничных ведомств стран СНГ прошел в Душанбе
В Кабуле произошел взрыв
ЖЕСТКАЯ ПОСАДКА, ПОСТРАДАВШИХ НЕТ. У самолета «Уральских авиалиний», вылетевшего из Душанбе, лопнуло четыре колеса при посадке в Иркутске
Лукашенко выступил против использования ОДКБ в решении внутриполитических проблем
«Sputnik»: На границе Узбекистана появились новые отряды военных
Число погибших при обрушении моста в Индии превысило 140

Актуальные новости