СЛОВО ВЕРОЛОМНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ СТОИТ И ГРОША. Народ Кыргызстана оказался прав – «Дайджест Press»

Сентябрь 19, 2022 14:00

ДУШАНБЕ, 19.09.2022 /НИАТ «Ховар»/. Когда в сентябре текущего года Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев стал обладателем высшей степени отличия «Кыргыз Республикасынын Баатыры» («Герой Кыргызской Республики») с вручением особого знака «Ак-Шумкар», согласно указу Президента  Кыргызской Республики Садыра Жапарова, за особые заслуги перед государством и народом страны, многие кыргызстанцы были удивлены данному событию. Удивление народа было закономерным, потому что он этого не заслуживал. Подробно об этом в статьи газеты «Дайджест-Press».

Народ Кыргызстана оказался прав. Председатель ГКНБ КР не прошло и пару дней после награждения, подставил Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова. Причем удар был нанесен в спину главы Кыргызстана. Камчыбек Ташиев дождался момента, когда Президент Кыргызстана покинет страну и вылетит в Узбекистан на саммит ШОС, для того чтобы отдать приказ своим наемникам открыть огонь по территории Таджикистана.

Начиная с утра 14 сентября текущего года, все подконтрольные Председателю ГКНБ Камчыбеку Ташиеву силы с оружием в руках вероломно напали на пограничников соседней страны. Временами Камчыбек Ташиев даже создавая иллюзию, того, что он ратует за мир, проводил переговоры с таджикскими силовиками.

Но правду не скроешь. Правда известна всем досконально.

А теперь перейдем к сути происходящего. Таджикистан для Председателя ГКНБ КР Камчыбека Ташиева стал разменной монетой в его политической игре, а лучше выразится интриге.

Начнем с того, что еще в 2011 году Камчыбек Ташиев был выдвинут партией «Ата-Журт» кандидатом на президентские выборы, где по итогам выборов занял 3 место. С тех пор прошло боле 10 лет, но Камчыбек Ташиев, как видно, не успокоился. Его желание стать президентом Кыргызстана с годами лишь усилилось. Он сделал все возможное для того, чтобы занять должность председателя Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана, который является государственным органом исполнительной власти республики, спецслужбой, осуществляющей в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению национальной безопасности страны.

Камчыбек Ташиев за 10 с лишним лет понял, что захватить власть в стране легче имея власть над силовиками. Он начиная с 2020 года сумел подмять под себя не только коррумпированных сотрудников правоохранительных структур, но и олигархов, главарей организованных преступных группировок. Когда весь преступный мир на его стороне Камчыбек Ташиев стал «совать палки» в деятельность Президента Республики Кыргызстан Садыра Жапарова. Например, в 2021 году, когда шли узбекско-кыргызские переговоры в Ташкенте 25-26 марта, Камчыбек Ташиев систематически призывает граждан Кыргызстана не верить ложным сообщениям и не поддаваться на провокации. Он в то время ложными сообщениями называл не просто высказывания каких-то политиков, речь шла о Президенте КР Садыре Жапарове.

Теперь год спустя Камчыбек Ташиев принялся за Таджикистан. Он снова проигнорировал Президента КР Садыра Жапарова, который на полях Саммита ШОС в Узбекистане провел переговоры с Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном. Переговоры глав двух соседних государств были проведены не просто так, они должны были принести мир двум братским народам. Но мир не нужен Камчыбеку Ташиеву, у которого нет нечего святого. Например, он в священный для мусульман день – пятницу разбомбил мечеть на территории Таджикистана.

Но вопрос здесь в другом, Председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев уже знает где искать себе покровителей — у отцов «цветных революций». Они поддержат Камчыбек Ташиева и финансами и оружием, если это будет надо, как это они сделали во время «арабской весны» и т.д. А средств будет нужно еще много, так как финансы, находящиеся на руках у местных олигархов, главарей ОПГ хватит только для начала процесса захвата власти. Крупные финансовые влияния понадобится, когда на улицы Бишкека выведут народ для захвата резиденции президента.

Так что нужно знать правду, которую знают жители Кыргызстана, вдохновители и финансисты «цветных революций» — председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев самый продажный и жадный до власти политик и он сделает все, чтобы заполучить кресло Президента КР Садыра Жапарова.

Источник: «Дайджест-Press»

ФОТО из открытых источников

Сентябрь 19, 2022 14:00

Другие новости этой рубрики

СОВРЕМЕННАЯ КОНСТИТУЦИЯ ТАДЖИКИСТАНА. Догма или живой организм? В чём сила основополагающего документа нашей страны?
Заседание Совета командующих Пограничными войсками прошло в Душанбе
КАК ПОВЫСИТЬ ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ. Начальник Академии МВД Таджикистана выступил с предложениями на Международной конференции в Минске
В Москве состоялась десятая встреча секретарей советов безопасности государств СНГ
СМИ: силы безопасности Ирана нейтрализовали террористическую ячейку на западе страны
Заседание СКБ ОДКБ состоится в Ереване 23 ноября
Ряд мероприятий с участием представителей пограничных ведомств стран СНГ прошел в Душанбе
В Кабуле произошел взрыв
ЖЕСТКАЯ ПОСАДКА, ПОСТРАДАВШИХ НЕТ. У самолета «Уральских авиалиний», вылетевшего из Душанбе, лопнуло четыре колеса при посадке в Иркутске
Лукашенко выступил против использования ОДКБ в решении внутриполитических проблем
«Sputnik»: На границе Узбекистана появились новые отряды военных
Число погибших при обрушении моста в Индии превысило 140

Актуальные новости