ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ. Это важное политическое мероприятие на территории Таджикистана выполнено на 50,2 процента

Октябрь 12, 2022 13:00

ДУШАНБЕ, 12.10.2022 /НИАТ «Ховар»/. С 1 октября мероприятие по осеннему призыву граждан на срочную военную службу на территории республики выполнено на 50,2 процента. Об этом сегодня в беседе с корреспондентом НИАТ «Ховар» сообщил начальник пресс-центра Министерства обороны Республики Таджикистан Фаридун Махмадализода.

Как сообщалось ранее, с 1 октября на основании Указа Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона от 3 сентября 2022 года «Об увольнении в запас военнослужащих, отслуживших установленные сроки военной службы, и очередном призыве граждан Республики Таджикистан 1995-2004 годов рождения на военную службу» и в соответствии с требованиями Закона Республики Таджикистан «О воинской обязанности и военной службе» во всех городах и районах страны, организованно продолжается набор юношей в ряды Вооруженных сил республики.

С началом осеннего призыва граждан на военную службу в первый день призыва города и районы ГБАО отчитались о полном выполнении предусмотренного плана. Стоит отметить, что за последние несколько лет указанная автономная область первой в стране выполняет план раньше установленного срока и в первые дни завершает важную политическую кампанию.

В течение более 10 дней важной политической кампании районы Нурабад, Рашт, Таджикабад, Сангвор, Лахш и город Гиссар рапортовали о завершении осеннего призыва граждан на срочную военную службу. Выполнение плана в городах и районах республиканского подчинения составляет 62 процента.

«Результатом хорошей работы ответственных лиц соответствующих органов по призыву в Хатлонской области является то, что выполнение плана составляет 51 процент, районы Дангара и Вахш уже завершили призыв юношей призывного возраста и увольнение в запас военнослужащих, отслуживших установленные сроки военной службы. Наряду с другими городами и областями страны, в Душанбе организованно и на необходимом уровне продолжается призыв новобранцев, где план выполнен на 48 процентов», — отметил Ф. Махмадализода.

В ходе этой важной политической кампании в Согдийской области призыв граждан в ряды Вооруженных сил в течение более 10 дней составляет 38 процентов.

ФОТО: Министерство обороны Республики Таджикистан

 

Октябрь 12, 2022 13:00

Другие новости этой рубрики

СОВРЕМЕННАЯ КОНСТИТУЦИЯ ТАДЖИКИСТАНА. Догма или живой организм? В чём сила основополагающего документа нашей страны?
Заседание Совета командующих Пограничными войсками прошло в Душанбе
КАК ПОВЫСИТЬ ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ. Начальник Академии МВД Таджикистана выступил с предложениями на Международной конференции в Минске
В Москве состоялась десятая встреча секретарей советов безопасности государств СНГ
СМИ: силы безопасности Ирана нейтрализовали террористическую ячейку на западе страны
Заседание СКБ ОДКБ состоится в Ереване 23 ноября
Ряд мероприятий с участием представителей пограничных ведомств стран СНГ прошел в Душанбе
В Кабуле произошел взрыв
ЖЕСТКАЯ ПОСАДКА, ПОСТРАДАВШИХ НЕТ. У самолета «Уральских авиалиний», вылетевшего из Душанбе, лопнуло четыре колеса при посадке в Иркутске
Лукашенко выступил против использования ОДКБ в решении внутриполитических проблем
«Sputnik»: На границе Узбекистана появились новые отряды военных
Число погибших при обрушении моста в Индии превысило 140

Актуальные новости