Посольство Таджикистана в Российской Федерации призывает соотечественников ориентироваться только на официальную информацию

Октябрь 4, 2022 08:44

ДУШАНБЕ, 04.10.2022 /НИАТ «Ховар»/. Посольство Республики Таджикистан в Российской Федерации призывает соотечественников не поддаваться ложной и необоснованной информации о призыве на военную службу в Российской Федерации иностранных граждан, включая трудовых мигрантов из Таджикистана. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Посольстве Таджикистана в Москве.

«Не верить распространяемой отдельными лицами и провокационными группами в социальных сетях ложной и необоснованной информации о призыве на военную службу в Российской Федерации иностранных граждан и ориентироваться только на официальную информацию», — отметили в Посольстве Таджикистана в Москве.

Как ранее сообщало НИАТ «Ховар», сообщения о призыве в России на военную службу трудовых мигрантов из Центральной Азии являются фейками, направленными на осложнение отношений Москвы с другими странами.

«Появляющиеся так называемые новости о призыве на военную службу в Российскую Федерацию иностранных граждан, включая трудовых мигрантов из стран Центральной Азии (например, фальшивые приказы МВД России), — фиктивные измышления», — говорится в распространенном в воскресенье, 2 октября, заявлении Посольства России в Таджикистане.

«Те, кто запускают подобные фейки, преследуют цель — омрачить наши отношения с другими государствами», — отметили в диппредставительстве.

В посольстве призвали иностранных граждан в России, в том числе таджикистанцев, не поддаваться различным провокациям и ориентироваться только на официальную информацию.

ФОТО: Посольство РТ в РФ

Октябрь 4, 2022 08:44

Другие новости этой рубрики

Региональный вице-президент Международной финансовой корпорации посетит Таджикистан
Группа послов стран-участниц ОБСЕ посетила Республику Таджикистан
Боррель считает, что ЕС должен укреплять отношения со странами Центральной Азии
Делегация Таджикистана принимает участие в 7-й Неделе воды в Индии «7th India Water Week»
Вице-премьер России обсудил с послом Таджикистана торгово-экономическое сотрудничество
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Швейцарии стартовал Социальный форум Совета по правам человека «Вода для прав человека и устойчивого развития»
Состоялась конференция в честь 30-летия установления отношений Таджикистана и Ирана
В Душанбе обсудили вопросы сотрудничества Таджикистана и Германии
Во влиятельном журнале «Diplomatic World» опубликовано интервью Председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли Таджикистана Рустами Эмомали
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода принял участие в заседании Совета глав правительств стран-членов и наблюдателя ШОС
В Душанбе состоялось XIX заседание Координационного совета по бухгалтерскому учету государств СНГ
В городе Куала-Лумпур Малайзии состоялся Кинофестиваль Таджикистана

Актуальные новости