В преддверии Международного праздника Навруз в городе Турсунзаде были сданы в эксплуатацию объекты сферы здравоохранения

Март 20, 2023 09:00

ДУШАНБЕ, 20.03.2023 /НИАТ «Ховар»/. В честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и в преддверии Международного праздника Навруз в центре города Турсунзаде был сдан в эксплуатацию кардиологический центр «Садои дил». Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти города Турсунзаде.

В открытии данного объекта приняли участие руководство города Турсунзаде и Академии сельскохозяйственных наук Республики Таджикистан.

Было сообщено, что центр был создан врачом-кардиологом, кандидатом медицинских наук Абдусаттором Курбановом. Объект состоит из трёх этажей и подвала и предназначен для диагностики и лечения сердечных заболеваний, глазных болезней и физиотерапевтического лечения. В центре дополнительно 4 врача, 10 медсестер и три технических работника будут обеспечены постоянной работой.

Центр оснащён современным медицинским оборудованием, в нём созданы благоприятные условия для правильной диагностики заболеваний сердца и глаз.

Также в селе Гарав сельского джамоата Регар был сдан в эксплуатацию медицинский пункт.

Это учреждение здравоохранения состоит из 4 рабочих кабинетов, 5 человек обеспечены постоянным рабочим местом.

Данный объект здравоохранения построен благотворительной организацией «Тавхид» и оказывает медицинскую помощь 2096 сельским жителям.

Наряду с этим сельским активистам были вручены благодарности от руководства города и представителя Правительства Республики Таджикистан.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти города Турсунзаде

 

Март 20, 2023 09:00

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»