УПОРЯДОЧЕНИЕ ТРАДИЦИЙ СЧИТАЕТСЯ РАЗУМНЫМ РЕШЕНИЕМ И В КИТАЕ

Сентябрь 15, 2017 11:41

Свадебный кортеж из велосипедов совместного использования устроила пара китайских молодоженов из Шэньяна. Вместо лимузина и роскошных автомобилей они решили взять напрокат велосипеды и таким образом сэкономить приличную сумму в семейном бюджете.  Об этом сообщает «CGTN РУССКИЙ» — китайский международный телеканал, вещающий на русском языке.

30 велосипедов обошлись пару молодоженов всего в 30 юаней ($4.6). Все велосипеды принадлежали компании Mobike, работающей в сегменте Bike Sharing.

Необычный кортеж на улицах города привлек огромное внимание прохожих, многие из которых с одобрением отнеслись к данному решению молодых.  Это еще раз свидетельствует о том, что бережное отношение к деньгам актуально даже в экономически развитых странах. И начинать  это  нужно как раз с составления семейного бюджета. По мнению Зигмунда Фрейда, «кто хорошо усваивает правила этой игры и научится действовать рационально и экономически целесообразно, тот выигрывает».

Новый рисунок (3) Новый рисунок (2) Новый рисунок (1)

«Стоит отметить, что жители развитых стран очень бережно относятся к своим расходам. Даже богатые люди там не «швыряются» деньгами. Несмотря на то, что в развитых странах люди зарабатывают существенно больше, чем граждане  развивающихся стран, они очень большое внимание уделяют вопросам экономии: во многих из этих богатых стран буквально считают каждую копейку, не тратят на бессмысленные помпезные свадьбы и торжества, не покупают лишнее, скупаются на распродажах», — пишет российский портал «Финансовый гений».

Сентябрь 15, 2017 11:41

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане увеличились случаи правонарушений, связанных с нарушением закона об упорядочении традиций
В Парламенте состоялось мероприятие, посвященное 15-летию принятия закона об упорядочении
В Душанбе состоится научно-практическая конференция по упорядочению традиций, торжеств и обрядов
Махкам Махмудзода: «Суть и цель Закона «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан» необходимо правильно донести до народа»
«ПРЕВРАТИТЕ СВОЮ СЕМЬЮ В СТРАНУ МЕЧТЫ!». В Душанбе провели две молодежные акции
НАРОД ДОВОЛЕН: упорядочены традиции — сэкономлены деньги!
В Худжанде состоялась встреча по разъяснению правовых основ изменений и дополнений, внесённых в Закон РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан»
Закон РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан» защищает социальные интересы населения страны
В Худжанде проводятся встречи по разъяснению ключевых пунктов, а также важности и значимости введения изменений и дополнений в Закон РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан»
Депутаты областного Маджлиса Согда обсудят ход выполнения Закона РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан»
Сотрудникам КЧС объяснили правовые аспекты внесённых изменений и дополнений в Закон РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан»
Проведен ряд встреч по реализации Закона РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан»