«ПРЕВРАТИТЕ СВОЮ СЕМЬЮ В СТРАНУ МЕЧТЫ!». В Душанбе провели две молодежные акции

Октябрь 30, 2017 18:57

По инициативе отдела по делам молодежи и спорта исполнительного оргапна государственной власти района Фирдавси города Душанбе в государственных предприятиях и учреждениях, а также в махаллях и рынках района были проведены акции под названием «Упорядочение – благополучие жизни!» и «Превратите свою семью в страну мечты!». Об этом НИАТ «Ховар» сообщил начальник Отдела по делам молодежи и спорта данного района Мухаммадтолиб Хусейнов.

По словам источника, в пользу этих акций были подготовлены и розданы около 1800 единиц информационных буклетов о соблюдении дополнений и изменений, внесенных в Закон РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан», а также устойчивого сохранения здоровой семьи – как залога здоровой нации.

«В ходе проведении акций также нами был проведён и небольшой опрос среди молодежи, которая с радостью и положительно  комментировала внесенные изменения и дополнения в Закон РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан». Было отмечено, что расточительство в какой-то степени является причиной разногласий в отдельных семьях, особенно молодых, что теперь и эти проблемы постепенно решаются», — констатировал М. Хусейнов.

Следует отметить, что   названные  мероприятия были проведены в рамках Программы общественного развития молодежи на 2015-2018 годы и при поддержке Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан.

Октябрь 30, 2017 18:57

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане увеличились случаи правонарушений, связанных с нарушением закона об упорядочении традиций
В Парламенте состоялось мероприятие, посвященное 15-летию принятия закона об упорядочении
В Душанбе состоится научно-практическая конференция по упорядочению традиций, торжеств и обрядов
Махкам Махмудзода: «Суть и цель Закона «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан» необходимо правильно донести до народа»
НАРОД ДОВОЛЕН: упорядочены традиции — сэкономлены деньги!
В Худжанде состоялась встреча по разъяснению правовых основ изменений и дополнений, внесённых в Закон РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан»
Закон РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан» защищает социальные интересы населения страны
В Худжанде проводятся встречи по разъяснению ключевых пунктов, а также важности и значимости введения изменений и дополнений в Закон РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан»
Депутаты областного Маджлиса Согда обсудят ход выполнения Закона РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан»
Сотрудникам КЧС объяснили правовые аспекты внесённых изменений и дополнений в Закон РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан»
Проведен ряд встреч по реализации Закона РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан»
УПОРЯДОЧЕНИЕ ТРАДИЦИЙ СЧИТАЕТСЯ РАЗУМНЫМ РЕШЕНИЕМ И В КИТАЕ