Закон РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан» защищает социальные интересы населения страны

Сентябрь 25, 2017 11:40

Мероприятие, посвященное разъяснению внесённых изменений и дополнений в Закон РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан» и другие законодательные акты страны  состоялось 22 сентября в Министерстве экономического развития и торговли РТ. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе министерства.

В нем приняли участие руководство министерства, руководители структурных подразделений, сотрудники Центрального аппарата и подведомственных учреждений, а также главный специалист Комитета по делам религии, упорядочению национальных традиций, торжеств и обрядов при Правительстве Республики Таджикистан Файзигул Юсуфзода.

Открывая встречу, первый заместитель министра экономического развития и торговли Таджикистана Саидрахмон Назризода отметил, что по инициативе Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона и с учетом многочисленных предложений жителей страны были внесены изменения и дополнения в Закон РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан». Целью внесения изменений и дополнений является защита социальных интересов населения страны, содействие снижению уровня бедности, предотвращение чрезмерных расходов.

Файзигул Юсуфзода подробно рассказала о сущности изменений и дополнений. Состоялась плодотворная дискуссия по данному вопросу.

Сентябрь 25, 2017 11:40

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане увеличились случаи правонарушений, связанных с нарушением закона об упорядочении традиций
В Парламенте состоялось мероприятие, посвященное 15-летию принятия закона об упорядочении
В Душанбе состоится научно-практическая конференция по упорядочению традиций, торжеств и обрядов
Махкам Махмудзода: «Суть и цель Закона «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан» необходимо правильно донести до народа»
«ПРЕВРАТИТЕ СВОЮ СЕМЬЮ В СТРАНУ МЕЧТЫ!». В Душанбе провели две молодежные акции
НАРОД ДОВОЛЕН: упорядочены традиции — сэкономлены деньги!
В Худжанде состоялась встреча по разъяснению правовых основ изменений и дополнений, внесённых в Закон РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан»
В Худжанде проводятся встречи по разъяснению ключевых пунктов, а также важности и значимости введения изменений и дополнений в Закон РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан»
Депутаты областного Маджлиса Согда обсудят ход выполнения Закона РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан»
Сотрудникам КЧС объяснили правовые аспекты внесённых изменений и дополнений в Закон РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан»
Проведен ряд встреч по реализации Закона РТ «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан»
УПОРЯДОЧЕНИЕ ТРАДИЦИЙ СЧИТАЕТСЯ РАЗУМНЫМ РЕШЕНИЕМ И В КИТАЕ