СЭЗ «Кулоб» и технопарк «Билишим Вадиси» города Конья Турции подписали документ о сотрудничестве

Сентябрь 8, 2022 08:30

ДУШАНБЕ, 08.09.2022 /НИАТ «Ховар»/. 7 сентября бизнес-делегация города Конья Турецкой Республики посетила Куляб Хатлонской области Республики Таджикистан. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Посольстве Таджикистана в Турции.

В ходе визита бизнес-делегация города Конья провела встречу с руководством Исполнительного органа государственной власти Куляба, ознакомилась со свободной экономической зоной «Кулоб», а также c другими промышленными предприятиями.

Вместе с тем, руководство СЭЗ «Кулоб» в рамках рабочего заседания предоставило делегации города Конья Турецкой Республики подробную информацию о деловых и инвестиционных возможностях этой зоны и Куляба в целом.

В рамках визита в Куляб были подписаны документы о сотрудничестве, в том числе между Исполнительным органом государственной власти Куляба и муниципалитетом города Конья Турецкой Республики, СЭЗ «Кулоб» и технопарком «Билишим Вадиси», а также СЭЗ «Кулоб» и Агентством Мавлоно по развитию города Конья (MEVKA).

Как ранее сообщало НИАТ «Ховар», с 4 по 8 сентября при содействии Посольства Таджикистана в Анкаре, министерств и ведомств Таджикистана и Турции бизнес-делегация турецкого города Конья была направлена в Таджикистан для поиска новых путей укрепления торгово-экономического сотрудничества.

ФОТО: Посольство Таджикистана в Турции

Сентябрь 8, 2022 08:30

Другие новости этой рубрики

ТАСС: Elsewedy Electric и Таджикистан договорились о строительстве нескольких предприятий
Таджикистан за 9 месяцев наторговал почти на $5,5 млрд
ГЛАВА МВФ ДОПУСТИЛА МИРОВУЮ РЕЦЕССИЮ В 2023 ГОДУ. В Международном валютном фонде намерены еще сильнее понизить прогноз роста мировой экономики на следующий год
Предприниматели Таджикистана и Самарской области России проведут переговоры о сотрудничестве
ПЕРМАНЕНТНЫЙ КРИЗИС. Словарь Collins выбрал главное слово 2022 года
ОСТАЛСЯ ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДИН ЗАБЕГ. Мина Гули завершит последний забег на Водной конференции ООН-2023
В 2023 году Ливия будет лидировать в арабском мире по темпам экономического роста
Гулбахор Назири и Эндрю Спиндлер провели беседу о развитии финансовых услуг
Министр финансов Таджикистана принял участие во Втором экономическом форуме Узбекистана
В ближайшие пять лет в Горном Бадахшане запланировано строительство 92-х промышленных предприятий с 1437 новыми рабочими местами
Цены на некоторые продукты питания и платные услуги снизились в Таджикистане на 0,9%
Мировая экономика перешагнула отметку в 100 триллионов долларов