Министр финансов Таджикистана принял участие во Втором экономическом форуме Узбекистана

Ноябрь 4, 2022 17:28

ДУШАНБЕ, 04.11.2022 /НИАТ  «Ховар»/. 3-4 ноября Министр финансов Республики Таджикистан Файзиддин Каххорзода принял участие во Втором экономическом форуме Узбекистана, который прошел в городе Самарканд Республики Узбекистан, сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве финансов страны.

Форум был посвящен темам «Роль частного сектора в обеспечении экономического развития», «Денежно-кредитная политика, как ключевой фактор обеспечения макроэкономической стабильности», «Значение перехода к «зеленой» экономике в условиях изменения климата», «Трансформация демографических рисков в возможности человеческого капитала», «Перспективы развития инфраструктуры в Узбекистане» и другим.

В рамках форума Министр финансов Файзиддин Каххорзода встретился с руководителями ряда авторитетных международных финансовых организаций. В частности, в первый день мероприятия состоялись встречи с Вице-президентом Всемирного банка госпожой Анной Бьёрде, во второй день форума с Региональным вице-президентом Международной финансовой организации (IFC) на Ближнем Востоке, Центральной Азии, Турции, Афганистане и Пакистане, г-жа Хела Шейхрухи, с Региональным директором по развитию, финансам и институтам в странах Европы и Центральной Азии Всемирного банка Лолитой Мерти, с заместителем Премьер-министра — Министром по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности Республики Узбекистан Джамшедом Кучкаровым и с Министром финансов Республики Узбекистан Тимуром Ишметовым.

В ходе встреч стороны обсудили вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества, получения дополнительных средств для финансирования приоритетных проектов в отдельных сферах экономики страны, а также технической помощи для реализации реформ.

ФОТО: Министерство финансов Республики Таджикистан 

Ноябрь 4, 2022 17:28

Другие новости этой рубрики

ТАСС: Elsewedy Electric и Таджикистан договорились о строительстве нескольких предприятий
Таджикистан за 9 месяцев наторговал почти на $5,5 млрд
ГЛАВА МВФ ДОПУСТИЛА МИРОВУЮ РЕЦЕССИЮ В 2023 ГОДУ. В Международном валютном фонде намерены еще сильнее понизить прогноз роста мировой экономики на следующий год
Предприниматели Таджикистана и Самарской области России проведут переговоры о сотрудничестве
ПЕРМАНЕНТНЫЙ КРИЗИС. Словарь Collins выбрал главное слово 2022 года
ОСТАЛСЯ ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДИН ЗАБЕГ. Мина Гули завершит последний забег на Водной конференции ООН-2023
В 2023 году Ливия будет лидировать в арабском мире по темпам экономического роста
Гулбахор Назири и Эндрю Спиндлер провели беседу о развитии финансовых услуг
Цены на некоторые продукты питания и платные услуги снизились в Таджикистане на 0,9%
Мировая экономика перешагнула отметку в 100 триллионов долларов
Компания «Артуч» представит Таджикистан на Международном туристическом форуме в России
На реконструкцию автодорог «Тугарак — Саричашма — Шуроабад» и «Чашмасор — Лангар» будет выделено 800 тысяч долларов

Актуальные новости