ОСТАЛСЯ ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДИН ЗАБЕГ. Мина Гули завершит последний забег на Водной конференции ООН-2023

Ноябрь 5, 2022 14:20

ДУШАНБЕ, 05.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. Австралийская бегунья Мина Гули из 200 запланированных забегов в преддверии Водной конференции ООН-2023, которая состоится 22-24 марта 2023 года под сопредседательством Таджикистана и Королевства Нидерландов, завершила 119. Её последний забег проходит в Иордании. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на страницу в Facebook Мины Гули.

В командном марафоне #RunBlue Мина Гули участвует в конференциях и беседует с политиками, руководителями неправительственных организаций и мировыми лидерами о своих марафонах в честь Водной конференции.

«Пробежать 200 марафонов непросто. Когда марафон кажется трудным, напоминаю себе, что у меня есть цель. Как бы ни было тяжело, я могу это сделать. В марте 2023 года я закончу его на ступенях здания ООН в Нью-Йорке, на Водной конференции ООН-2023», — написала Мина Гули на своей странице в Facebook.

Напоминаем, что с 15 мая по 10 июня текущего года Мина Гули приняла участие в 11 марафонах, посвященных Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы», со своим уникальным забегом в Таджикистане. Она также приняла участие во Второй международной конференции высокого уровня по воде в Душанбе, которая прошла с 6 по 9 июня, в рамках которой встретилась с Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном.Следует отметить, что одной из основных целей забегов Мины Гули, которые проводятся по всему миру, является популяризация водных проблем, проведение бесед с заинтересованными сторонами и ознакомление с их проблемами, что также будет их голосом в процесс Водной конференции ООН-2023.

Манижа БАХРОМЗОДА,
Хушнуд РАХМАТУЛЛО,
НИАТ «Ховар»

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Ноябрь 5, 2022 14:20

Другие новости этой рубрики

ТАСС: Elsewedy Electric и Таджикистан договорились о строительстве нескольких предприятий
Таджикистан за 9 месяцев наторговал почти на $5,5 млрд
ГЛАВА МВФ ДОПУСТИЛА МИРОВУЮ РЕЦЕССИЮ В 2023 ГОДУ. В Международном валютном фонде намерены еще сильнее понизить прогноз роста мировой экономики на следующий год
Предприниматели Таджикистана и Самарской области России проведут переговоры о сотрудничестве
ПЕРМАНЕНТНЫЙ КРИЗИС. Словарь Collins выбрал главное слово 2022 года
В 2023 году Ливия будет лидировать в арабском мире по темпам экономического роста
Гулбахор Назири и Эндрю Спиндлер провели беседу о развитии финансовых услуг
Министр финансов Таджикистана принял участие во Втором экономическом форуме Узбекистана
Цены на некоторые продукты питания и платные услуги снизились в Таджикистане на 0,9%
Мировая экономика перешагнула отметку в 100 триллионов долларов
Компания «Артуч» представит Таджикистан на Международном туристическом форуме в России
На реконструкцию автодорог «Тугарак — Саричашма — Шуроабад» и «Чашмасор — Лангар» будет выделено 800 тысяч долларов

Актуальные новости