«БРЕНД ГОДА-2019». «Спитамен Банк» получил золото в Республиканском конкурсе в номинации «Лучший банк»

Декабрь 24, 2019 15:46

ДУШАНБЕ, 24.12.2019 /НИАТ «Ховар»/. В  Республиканском конкурсе «Бренд года- 2019», проводимом Министерством экономического развития и торговли и Национальным патентно-информационным центром Таджикистана, ЗАО «Спитамен Банк» удостоился высшей награды в номинации «Лучший Банк». Торжественная церемония вручения наград победителям конкурса прошла 18 декабря в душанбинском концертном зале «Суруш Холл», пишет корреспондент НИАТ «Ховар».

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств республики, международных организаций, а также представители частного сектора. Торжественную церемонию открыл вступительным словом Министр экономического развития и торговли РТ Неъматулло Хикматуллозода. В частности, он отметил, что продвижение бренда позволит предприятиям и организациям развиваться посредством повышения конкурентоспособности своей продукции, тем самым способствуя экономическому росту и развитию страны.

Конкурс стартовал 25 сентября 2019 года. В этом году для участия в конкурсе в различных номинациях подали заявки 92 бренда, в том числе и Спитамен Банк.

По словам организаторов мероприятия, ежегодно задачами конкурса являются выявление успешных брендов, поощрение и стимулирование компаний в использовании и продвижении своего бренда.

История успеха

Напомним, что Закрытое Акционерное Общество «Спитамен Банк» начало свою деятельность в 2008 году, в качестве микрокредитной депозитной организации (МДО) «Спитамен Капитал».  За короткий срок организация заслужила репутацию надежного финансового партнера, и, благодаря слаженной работе команды и уверенному развитию, уже в 2014 году   получил лицензию НБТ на банковскую деятельность.

Многолетний опыт сотрудников, устойчивое развитие, уверенность в своих силах и забота о клиентах сделали Банк одним из преуспевающих финансовых организаций страны, которому доверяют.

Секрет успеха Банка прост, он заключается в построении долгосрочных, партнерских и взаимовыгодных отношений с клиентами.

Банк с самых первых дней стремился к внедрению новых информационных технологий, с целью повышения качества обслуживания клиентов. Так в начале 2015 года «Спитамен Банк» подключил автоматизированную банковскую систему Oracle FlexCube, которая считается одной из надежнейших систем в мире. Oracle FlexCube позволил Банку сильно сократить время обслуживания и повысить его качество, быстрее внедрять или изменять продукты согласно ожиданиям клиентов, и обеспечить единую производственную среду для корпоративного, розничного, инвестиционного банкинга с помощью гибкой и масштабируемой модульной архитектуры.

Сегодня Банк имеет 13 филиалов и ЦБО по всей стране. Количество сотрудников банка составляет более 300 специалистов. Продукты и услуги, предлагаемые банком, соответствуют международным стандартам. Одним из основных целей банка является внедрение новых технологий и инновационных продуктов, чтобы всем клиентам банка было легко и удобно пользоваться банковскими услугами во всех сферах жизни.

В марте 2018 года Спитамен Банк стал членом AmCham (Американская Торговая Палата), которая оказывает поддержку участникам в осуществлении деятельности на территории страны, предоставляет деловому сообществу платформы для обмена информацией, а также дает потенциальным инвесторам информацию о перспективных бизнес-проектах.

За качество и профессионализм, в мае 2013 года, отборочный комитет Business Initiative Directions наградил ЗАО МДО «Спитамен Капитал» международным призом International Arch of Europe (Арка Европы) в категории «Золото» за качество работы и профессионализм.

Стоит отметить, что престижная международная награда — «Арка Европы» вручается с 1986 года. Награда учреждена группой «B.I.D.» (Business Initiative Directiones) — лидером в области коммуникаций, одной из четырех авторитетных международных независимых организаций, ведущих мониторинг качества работы национальных, континентальных и интерконтинентальных компаний.

В декабре 2013 года ЗАО МДО «Спитамен Капитал» была удостоена национальной премии «Бренд года 2013 — Пик славы» в номинации «Микрофинансовое учреждение».

В декабре 2017 года по итогам конкурса «Бренд Года 2017» ЗАО «Спитамен Банк» получил Золотую награду в номинации «Банковская Деятельность».

Декабрь 24, 2019 15:46

Другие новости этой рубрики

ТАСС: Elsewedy Electric и Таджикистан договорились о строительстве нескольких предприятий
Таджикистан за 9 месяцев наторговал почти на $5,5 млрд
ГЛАВА МВФ ДОПУСТИЛА МИРОВУЮ РЕЦЕССИЮ В 2023 ГОДУ. В Международном валютном фонде намерены еще сильнее понизить прогноз роста мировой экономики на следующий год
Предприниматели Таджикистана и Самарской области России проведут переговоры о сотрудничестве
ПЕРМАНЕНТНЫЙ КРИЗИС. Словарь Collins выбрал главное слово 2022 года
ОСТАЛСЯ ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДИН ЗАБЕГ. Мина Гули завершит последний забег на Водной конференции ООН-2023
В 2023 году Ливия будет лидировать в арабском мире по темпам экономического роста
Гулбахор Назири и Эндрю Спиндлер провели беседу о развитии финансовых услуг
Министр финансов Таджикистана принял участие во Втором экономическом форуме Узбекистана
Цены на некоторые продукты питания и платные услуги снизились в Таджикистане на 0,9%
Мировая экономика перешагнула отметку в 100 триллионов долларов
Компания «Артуч» представит Таджикистан на Международном туристическом форуме в России

Актуальные новости