Компания «Артуч» представит Таджикистан на Международном туристическом форуме в России

Ноябрь 4, 2022 10:40

ДУШАНБЕ, 04.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. Таджикистан на Международном туристическом форуме Travel Hub «Содружество» в Санкт-Петербурге представит компания «Артуч». Об этом сообщили НИАТ «Ховар» в Комитете по развитию туризма при Правительстве РТ.

«Эта компания ранее участвовала в подобных мероприятиях в России и имеет значительный опыт презентации туристических возможностей Таджикистана», — подчеркнули в туристическом ведомстве страны.

Напомним, что туроператор «Артуч» имеет турбазу, которая находится недалеко от города Пенджикент в районе Фанских гор и предоставляет своим клиентам хорошо оборудованные номера и туристические услуги.

Как сообщало ранее НИАТ «Ховар», Таджикистан представит имиджевый стенд на туристической ярмарке и поучаствует в презентационной сессии «Новые маршруты».

Среди вопросов, вынесенных на повестку дня — туристический потенциал стран и регионов Содружества, медицинский и экологический туризм, глобальные тренды отрасли в турбулентное для нее время, перспективы импортозамещения на всех уровнях.

Ожидается, что мероприятие посетят главы профильных министерств стран объединения, представители петербургской администрации и Исполнительного комитета СНГ, а также специалисты туристической отрасли, сотрудники отелей и санаториев, авиа- и других транспортных компаний.

Отметим, Travel Hub «Содружество» — платформа, созданная в 2019 году для объединения всех участников туристической отрасли стран СНГ.

Основная цель заседаний, круглых столов и воркшопов, проходящих под ее эгидой — развитие новых связей между участниками туристического рынка стран объединения в условиях частичного закрытия границ и ухода ряда международных игроков отрасли.

О проведении туристического форума с участием стран СНГ 9-10 ноября стало известно в конце октября. По словам депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председателя профильной комиссии по туристской индустрии городского парламента Елены Раховой, на мероприятии будут обсуждать медицинский и экономический туризм, цифровизацию в туриндустрии, новые маршруты и турпродукты.

Одна из главных целей форума — развитие новых связей в условиях частичного закрытия границ и ухода ряда международных игроков туристического рынка.

ФОТО из архива НИАТ «Ховар»

Ноябрь 4, 2022 10:40

Другие новости этой рубрики

ТАСС: Elsewedy Electric и Таджикистан договорились о строительстве нескольких предприятий
Таджикистан за 9 месяцев наторговал почти на $5,5 млрд
ГЛАВА МВФ ДОПУСТИЛА МИРОВУЮ РЕЦЕССИЮ В 2023 ГОДУ. В Международном валютном фонде намерены еще сильнее понизить прогноз роста мировой экономики на следующий год
Предприниматели Таджикистана и Самарской области России проведут переговоры о сотрудничестве
ПЕРМАНЕНТНЫЙ КРИЗИС. Словарь Collins выбрал главное слово 2022 года
ОСТАЛСЯ ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДИН ЗАБЕГ. Мина Гули завершит последний забег на Водной конференции ООН-2023
В 2023 году Ливия будет лидировать в арабском мире по темпам экономического роста
Гулбахор Назири и Эндрю Спиндлер провели беседу о развитии финансовых услуг
Министр финансов Таджикистана принял участие во Втором экономическом форуме Узбекистана
Цены на некоторые продукты питания и платные услуги снизились в Таджикистане на 0,9%
Мировая экономика перешагнула отметку в 100 триллионов долларов
На реконструкцию автодорог «Тугарак — Саричашма — Шуроабад» и «Чашмасор — Лангар» будет выделено 800 тысяч долларов

Актуальные новости