Юный певец из Пенджикента стал звездой всемирной Сети: его ролик за короткое время набрал почти 3 миллиона просмотров в интернете!

Декабрь 16, 2019 16:17

ДУШАНБЕ, 16.12.2019 /НИАТ «Ховар»/. В интернете набирают популярность видео уникального таджикского мальчика Абдурозика, который поет необычным, душевным голосом. Юный певец стал любимцем в Таджикистане и теперь стремительно набирает популярность во всемирной Сети. Его видео на канале YouTube на песню «Крик души» (Охи дили зор) за короткое время набрало почти 3 миллиона просмотров!  

Абдурозик особенный мальчик — подросток шестнадцати лет, родом из таджикского села Гиждарва, которое находится в городе Пенджикенте.

Юный певец вырос в малообеспеченной семье и его родители не смогли вовремя вылечить его детскую болезнь. Из-за рахита Абдурозик остановился в росте, но это не мешает ему жить полноценной юной жизнью и проявлять свой музыкальный талант.

В арсенале юноши уже есть одна сольная композиция, которая звучит отовсюду в Душанбе и успешная запись новой патриотической песни с таджикским певцом Бароном под названием «Родина — Мать».

Последнее видео также набирает популярность в интернете.

Имя Абдурозика с каждым днем становится все популярнее, и судя по различным видео, которые появляются в Сети, мальчик продолжает работать над новыми проектами.

Сейчас юный таджикистанец учится в школе, его любимыми предметами стали математика и пение. Кроме эстрадного исполнения, Абдурозик поет и народные песни в стиле шашмаком и мечтает поступить в музыкальное училище.

Помимо своего дарования, певец уникален веселым нравом, заразительным смехом и доброй душой. Так за последние пару месяцев, он уже смог помочь своей семье в финансовом плане.

Декабрь 16, 2019 16:17

Другие новости этой рубрики

СЕГОДНЯ – ДЕНЬ ТАДЖИКСКОГО ТЕАТРА. Общечеловеческий праздник, не знающий национальных и религиозных границ
В Ферганской области Узбекистана состоялось 203-е заседание научно-литературного кружка «Ганджи сухан»
С 7 по 14 ноября в ГИТИС пройдёт Театральный фестиваль стран СНГ
«ЧЕЛОВЕК МЕНЯЕТ КОЖУ». В 2023 году исполнится 90 лет роману Бруно Ясенского, повествующему о строительстве плотины через реку Вахш
Фильм «Третья мировая война» представит Иран на Оскаре в 2023 году
На побережье ОАЕ нашли христианский монастырь
«РОЛЬ XVI СЕССИИ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА В УКРЕПЛЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА». В Национальном музее открылась выставка под таким названием
В рамках Дней культуры иранская делегация посетила Бохтар
КОВЁР СТОИМОСТЬЮ 300 ТЫСЯЧ СОМОНИ! Сегодня в Худжанде началась выставка-продажа продукции Ирана
ФОТОКАДР. Малайзия, Куала-Лумпур, фестиваль таджикских фильмов
«СЕМЬ ЗВЕЗД». В Худжанде проходит фестиваль-конкурс профессиональных театров
В Самарканде проходит Международная неделя паломнического туризма