Директор Агентства по экспорту и Президент Киевского международного института менеджмента обсудили создание Школы по экспорту

Ноябрь 1, 2021 10:28

ДУШАНБЕ, 01.11.2021 /НИАТ «Ховар»/. 28 октября Директор Агентства по экспорту при Правительстве Республики Таджикистан Шавкат Бобозода встретился с Президентом Киевского международного института менеджмента Ириной Тихомировой для изучения международного опыта продвижения экспорта, сообщили НИАТ «Ховар» в Агентстве по экспорту.

Были обсуждены вопросы поиска экспортных рынков, повышения квалификации предпринимателей, содействия развитию экспорта сельскохозяйственной продукции.

Также проявлен интерес к созданию школы по экспорту при Агентстве. Основными задачами школы являются предоставление качественных и профессиональных услуг экспортёрам посредством методических, информационных, консультационных услуг по развитию сотрудничества между экспортёрами, заключению экспортных контрактов, а также обучение разработке программ и планов развития экспорта, в целом организация эффективного сотрудничества субъектов с государственными органами.

В настоящее время Агентство по экспорту совместно с международными организациями занимается повышением квалификации предпринимателей в области подготовки планов действий и экспорта продукции по созданию Школы по экспорту в регионах страны, информационной и образовательной поддержке предприятий-экспортеров для выхода на международную торговлю и повышению эффективности экспортных поставок.

ФОТО: Агентства по экспорту при Правительстве Республики Таджикистан

 

Ноябрь 1, 2021 10:28

Другие новости этой рубрики

ТАСС: Elsewedy Electric и Таджикистан договорились о строительстве нескольких предприятий
Таджикистан за 9 месяцев наторговал почти на $5,5 млрд
ГЛАВА МВФ ДОПУСТИЛА МИРОВУЮ РЕЦЕССИЮ В 2023 ГОДУ. В Международном валютном фонде намерены еще сильнее понизить прогноз роста мировой экономики на следующий год
Предприниматели Таджикистана и Самарской области России проведут переговоры о сотрудничестве
ПЕРМАНЕНТНЫЙ КРИЗИС. Словарь Collins выбрал главное слово 2022 года
ОСТАЛСЯ ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДИН ЗАБЕГ. Мина Гули завершит последний забег на Водной конференции ООН-2023
В 2023 году Ливия будет лидировать в арабском мире по темпам экономического роста
Гулбахор Назири и Эндрю Спиндлер провели беседу о развитии финансовых услуг
Министр финансов Таджикистана принял участие во Втором экономическом форуме Узбекистана
Цены на некоторые продукты питания и платные услуги снизились в Таджикистане на 0,9%
Мировая экономика перешагнула отметку в 100 триллионов долларов
Компания «Артуч» представит Таджикистан на Международном туристическом форуме в России