В Душанбе пройдет Региональный фестиваль «Go Viral», посвященный инновациям и творчеству

Май 13, 2022 11:55

ДУШАНБЕ, 13.05.2022 /НИАТ «Ховар»/. Сообщество «Go Viral» в Центральной Азии, Институт по освещению войны и мира (IWPR) и Посольство США в Таджикистане приглашают энтузиастов и экспертов из секторов медиа, бизнеса, культуры и технологий принять участие в трехдневном инновационном фестивале «Go Viral Tajikistan» с 13 по 15 мая, который пройдет в гостинице «Hyatt Regency» в Душанбе.

С 2017 года сообщество «Go Viral» вдохновляет журналистов, предпринимателей, кинематографистов и музыкантов на развитие СМИ, культуры, бизнеса и технологий, чтобы оставаться на связи с миром.

Тема фестиваля в этом году — «Go Viral 2022: Search. Invent. Solve.» («Искать. Изобретать. Решать.»). Более 50 спикеров представят различные компании и организации на фестивале, включая Алиф Банк, «Илмхона», МДО «Хумо», «Coca-Cola», «Amazon».

Также примут участие популярные в социальных сетях активисты: Рафаэль Гулов, Орзу Исоев, Зарнигор Махмудова и Фаридун Хайруллозода. На фестивале выступят представители творческой индустрии: Фаррух Негматзаде, архитектор Оят Шукуров, арт-менеджер Диана Рахманова, команда «Oogway Comics» и афганский художник Омар Хамм. Участников ждут живые выступления от Далера Назарова, Джасура Халилова, диджея Фирдавса Исоева, музыкальных групп «Melody Rangers», «The Daze», афганского коллектива из «ITCC», а также живые театральные представления и художественные выставки.

Американский предприниматель Брэндон Эндрюс лично посетит «Go Viral», где выступит с презентациями и проведет мастер-класс. Брэндон является соучредителем «Gauge» – платформы для исследования рынка мобильных устройств на основе искусственного интеллекта, которая связывает бренды с потребителями и лидерами мнений, чтобы выявлять новые возможности и избегать ошибок. Получив назначение глобального научного сотрудника по инновациям от Государственного департамента США, он побывал во многих странах мира с презентациями о предпринимательстве и инновациях.

ФОТО из открытых истиочников

Май 13, 2022 11:55

Другие новости этой рубрики

СЕГОДНЯ – ДЕНЬ ТАДЖИКСКОГО ТЕАТРА. Общечеловеческий праздник, не знающий национальных и религиозных границ
В Ферганской области Узбекистана состоялось 203-е заседание научно-литературного кружка «Ганджи сухан»
С 7 по 14 ноября в ГИТИС пройдёт Театральный фестиваль стран СНГ
«ЧЕЛОВЕК МЕНЯЕТ КОЖУ». В 2023 году исполнится 90 лет роману Бруно Ясенского, повествующему о строительстве плотины через реку Вахш
Фильм «Третья мировая война» представит Иран на Оскаре в 2023 году
На побережье ОАЕ нашли христианский монастырь
«РОЛЬ XVI СЕССИИ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА В УКРЕПЛЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ЕДИНСТВА». В Национальном музее открылась выставка под таким названием
В рамках Дней культуры иранская делегация посетила Бохтар
КОВЁР СТОИМОСТЬЮ 300 ТЫСЯЧ СОМОНИ! Сегодня в Худжанде началась выставка-продажа продукции Ирана
ФОТОКАДР. Малайзия, Куала-Лумпур, фестиваль таджикских фильмов
«СЕМЬ ЗВЕЗД». В Худжанде проходит фестиваль-конкурс профессиональных театров
В Самарканде проходит Международная неделя паломнического туризма