5 человек из Таджикистана посредством грантов поступили в Международный университет туризма «Шёлковый путь»

Октябрь 20, 2022 10:30

ДУШАНБЕ, 20.10.2022 /НИАТ «Ховар»/. Из Таджикистана 5 человек посредством грантов охвачены обучением в магистратуре Международного университета туризма «Шёлковый путь» Узбекистана, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан.

Грант был выделен при поддержке Правительства Республики Таджикистан в рамках сотрудничества с Республикой Узбекистан в сфере туризма. Абитуриенты будут обучаться в магистратуре университета в течение одного года.

Одной из высших целей Стратегии развития туризма в Республике Таджикистан на период до 2030 года в направлении укрепления человеческого потенциала в сфере туризма, особенно обеспечения высококвалифицированных кадров управленческого состава и услуг, является организация изучения иностранного опыта, повышения квалификации и подготовки кадров за рубежом.

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон из посланий Маджлиси Оли отметил: «С целью повышения конкурентоспособности отрасли на мировом туристическом рынке нам необходимо подготовить специалистов со знанием языков, знатоков современной культуры, истории и технологий, подготовить сотрудников туристических компаний, гидов, переводчиков и других специалистов отрасли в соответствии с потребностями туристического рынка».

Развитие туризма и подготовка высококвалифицированных кадров в этом направлении придадут серьезный импульс развитию национальной экономики страны, увеличат количество туристов в страну и создадут больше возможностей для создания рабочих мест.

Во всем мире основное внимание уделяется подготовке кадров для туристического бизнеса. Потому что для туристического бизнеса очень важны квалифицированные кадры.

ФОТО: Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан

 

Октябрь 20, 2022 10:30

Другие новости этой рубрики

Фирузи Рамазон,главный специалист ЦСИ при Президенте РТ: Знание Конституции укрепляет политическую смекалку каждого человека
Sputnik рекомендует россиянам, где провести ноябрьские праздники в Таджикистане
Студенты Таджикского государственного медицинского университета стали победителями Международной олимпиады
XUSH KELIBSIZ! Таджикистан вошел в тройку самых популярных туристических направлений для узбекистанцев
В Таджикском национальном университете создан «Научно-исследовательский центр Лидера нации»
В Таджикистане пройдет ярмарка вузов США
Таджикистан покажет в России свой туристический потенциал
В Самарканде проходит Международная неделя паломнического туризма
В.ПУТИН: «ВСЕ МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ ПРЕЗИДЕНТУ ТАДЖИКИСТАНА». Положение русского языка в странах СНГ обсуждают на международном конгрессе в Москве
На 8-й Селангорской международной выставке 2022 года была представлена продукция Таджикистана
Астрономы Таджикистана за 90 лет открыли более 100 звезд и две кометы
В Душанбе состоялась конференция по национальной правовой системе Таджикистана и стран СНГ

Актуальные новости