Туристические возможности Таджикистана представлены на Международном туристическом форуме «Большой Урал»

Октябрь 25, 2022 15:49

ДУШАНБЕ, 25.10.2022 /НИАТ «Ховар»/. На полях Международного туристического форума «Большой Урал» 24 октября заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов провёл встречу с генеральным директором ОАО «Курорты Таджикистана» Равшанмуродом Давлатзода. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Генконсульстве Таджикистана в Екатеринбурге.

На встрече обсуждены вопросы налаживания и развития взаимовыгодного сотрудничества в сферах общих интересов, в том числе по линии оздоровительного туризма.

С обеих сторон прозвучали заслуживающие интереса и предметного изучения  предложения по вопросам межрегионального сотрудничества.

Генеральный консул Таджикистана в Екатеринбурге Зафар Сайидзода выступил  в  панельной дискуссии форума «Новые векторы международного сотрудничества в туристической отрасли» и рассказал об основных направлениях развития туризма в Таджикистане.

С огромным интересом участники форума восприняли  выступление генерального директора ОАО «Курорты Таджикистана» Равшанмурода Давлатзода о достоинствах и превосходном сервисе оздоровительного туризма в современном Таджикистане.

Представитель Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в уральском регионе Бехруз Халиков, первый заместитель председателя Общественного совета при Генеральном консульстве Республики Таджикистан в Екатеринбурге Якубджон Умаров и президент региональной общественной организации в Свердловской области Таджикская диаспора «Дидор» Мастбегим Ошурбекова рассказали о туристических перспективах Таджикистана.

Международный туристический форум «Большой Урал» проводится ежегодно на территории Свердловской области с 2013 года. Это крупнейшее деловое событие в сфере туризма Уральского федерального округа Российской Федерации.

Основной темой форума в 2022 году стала реализация национального общероссийского проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

ФОТО: Генконсульство Таджикистана в Екатеринбурге

Октябрь 25, 2022 15:49

Другие новости этой рубрики

ТАСС: Elsewedy Electric и Таджикистан договорились о строительстве нескольких предприятий
Таджикистан за 9 месяцев наторговал почти на $5,5 млрд
ГЛАВА МВФ ДОПУСТИЛА МИРОВУЮ РЕЦЕССИЮ В 2023 ГОДУ. В Международном валютном фонде намерены еще сильнее понизить прогноз роста мировой экономики на следующий год
Предприниматели Таджикистана и Самарской области России проведут переговоры о сотрудничестве
ПЕРМАНЕНТНЫЙ КРИЗИС. Словарь Collins выбрал главное слово 2022 года
ОСТАЛСЯ ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДИН ЗАБЕГ. Мина Гули завершит последний забег на Водной конференции ООН-2023
Sputnik рекомендует россиянам, где провести ноябрьские праздники в Таджикистане
В 2023 году Ливия будет лидировать в арабском мире по темпам экономического роста
Гулбахор Назири и Эндрю Спиндлер провели беседу о развитии финансовых услуг
Министр финансов Таджикистана принял участие во Втором экономическом форуме Узбекистана
Цены на некоторые продукты питания и платные услуги снизились в Таджикистане на 0,9%
Мировая экономика перешагнула отметку в 100 триллионов долларов

Актуальные новости